05.11.2014

Итоги I Глобального форума по молодёжной политике подвели в Баку

30 октября в Баку завершил свою работу I Глобальный форум по молодёжной политике. Основным итогом форума стало принятие документа, в котором участники предложили свои варианты решения проблем, связанных с реализацией молодёжной политики по всему миру. 


 

По словам Посланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи Ахмада Альхендави, инициатива делегатов форума окажет посильную помощь странам, развивающим молодёжную политику. «Мы запускаем инициативу, которая позволит предоставлять техническую поддержку странам и правительствам, развивающим национальную молодежную политику. Нужно увеличивать инвестиции в программы для молодежи, проводить больше исследований о молодежи, расширять наши знания в этой сфере. Мы должны повышать престиж молодежной политики – особенно в свете приближающегося 20-летнего юбилея Программы действий для молодежи», — передаёт слова господина Посланника официальное радио ООН. 
 
Участники форума отметили необходимость сбора и обработки данных для анализа и дальнейшей разработки грамотной и всесторонней молодёжной политики как внутри стран, так и на международном уровне. 
 
В финальном документе также говорится и о необходимости укрепления регионального и межрегионального сотрудничества в области молодёжной политики. 
 
С полным текстом итогового документа можно ознакомиться на официальном сайте Форума — http://youthpolicyforum.org/documents/commitment.pdf
 
Информация с сайта fadm.gov.ru
 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос