30.10.2014

Сергей Поспелов: «Внимание к интересам молодёжи усиливается во всём мире»

В четверг в Баку продолжает работу Первый Глобальный форум по вопросам молодёжной политики. Руководитель Росмолодёжи Сергей Поспелов в интервью радио ООН отметил, что такие встречи необходимы сегодня. 


«Такие конференции, которые проходят под эгидой ООН, говорят о тенденции открытого внимания к молодежи, открытому диалогу в решении проблем молодежи. Чтобы в глобальном мире мы принимали глобальные решения. Нам нужно научиться принимать решения, учитывая интересы друг друга. Внимание к интересам молодежи усиливается, так как есть несколько вызов, на работу с которыми мы опираемся, работая над «Основами государственной молодежной политики», которые, я надеюсь, будут приняты в декабре 2014 года.
 
Это глобальный информационный вызов, когда молодежь одной страны влияет на молодежь другого государства. Второй вызов – демографический: это, с одной стороны, быстро растущее число молодых людей на Ближнем Востоке, с другой – сокращение молодого населения в Европе. В России этот вызов связан с демографическим провалом 90-х. И третий вызов – качественный: это те быстро меняющиеся условия в политике, геополитике, культуре и образовании», — отметил Сергей Поспелов.
 

http://fadm.gov.ru/news/20221/ 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос