30.10.2014

Россиян призывают объясниться мамам в любви

Благотворительный фонд «Связь поколений» уже в четвертый раз организует Всероссийскую социальную акцию «Мама, я тебя люблю!» Акция приурочена ко Дню матери, который будет отмечаться 30 ноября.


«Официально День матери празднуется в нашей стране с 1998 года. Но, к сожалению, лишь небольшой процент граждан знает его точную дату. Зато 8 марта, праздник, который чествует всех женщин в целом, почитается уже много десятилетий. Но ведь мама – это не просто женщина, это тот человек, который переживает с нами все невзгоды, терпит порой наше равнодушие и любит нас, несмотря ни на что. Именно поэтому так важно подчеркнуть роль этого человека, понять, что сегодня нужно сказать: «Мама, я тебя люблю!», — отмечает президент Благотворительного фонда «Связь поколений» Ольга Штауберг.
 
Как показывают опросы, проведенные ВЦИОМ в 2013 году, 82% россиян хотели бы, чтобы День матери стал общенациональным праздником и имел свои традиции. Фонд «Связь поколений» старается их создавать.
 
Фонд приглашает всех присоединиться к проведению социальной акции «Мама, я тебя люблю!». Став партнером акции, представители бизнеса смогут напечатать поздравительные открытки с логотипом компании и в преддверии празднования Дня матери раздать их сотрудникам, партнерам, клиентам, жителям города, выложить их в прикассовых зонах или вложить в буклеты и информационные листовки компании. Символом акции стала незабудка – цветок, который по легенде обладает даром напоминать о самых дорогих людях. На открытке, разработанной организатором акции, незабудку держит в руках забавный плюшевый медвежонок.
 
Открытка станет не только приятным подарком для мамы и бабушки, но и выступит в качестве напоминания для всех позвонить, навестить, а может быть просто вспомнить самого дорогого человека в жизни каждого – маму, отмечают в фонде «Связь поколений».
 
Также фонд призывает СМИ напомнить о приближении праздника День матери.
 
Впервые социальная акция «Мама, я тебя люблю!» состоялась в 2011 году, и за четыре года охватила всю Россию. Мероприятия проходят во многих городах страны, в том числе в Волгограде, Пензе, Москве, Уфе, Краснодаре. За несколько дней перед праздником сотни волонтеров выходят на улицы и раздают прохожим открытки с медвежонком и незабудкой – чтобы все желающие могли отправить эти открытки своим родным. В школах и институтах проводятся тематические занятия, посвященные Дню матери. В воинских частях призывники пишут «письма маме». Проводятся праздничные концерты с участием звезд. На популярных радиостанциях готовятся передачи, посвященные Дню матери.
 

подробнее: mom-day.ru 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос