30.10.2014

Владимир Мединский дал старт проекту «Дороги Победы»

В Александровском саду Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский официально открыл проект «Дороги Победы». 


— Мы запускаем большую патриотическую акцию с экскурсиями для российских детей по музеям боевой славы. В этой программе будут участвовать десятки тысяч школьников. Каждый учащийся побывает в музеях, узнает правду о славе своих предков и будет достойно строить свою жизнь по образцу наших дедов и прадедов, — сообщил Владимир Мединский на торжественной церемонии, посвященной началу акции. Он также рассказал о бессрочном характере проекта «Дороги Победы» и постепенном расширении его географии.
 
– Наша задача – чтобы экскурсионные автобусы работали 18 часов в сутки. В ближайшее время мы охватим Ленинградскую область, Центральный и Северо-Западный округ, федеральные округа и всю европейскую часть России. Сегодня, когда мы отмечаем 70-летие освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, мы говорим о том, что с радостью со временем распространили бы нашу экскурсионную программу и на территорию братской страны. Надеемся, что скоро настанет день, когда это можно будет сделать, — заявил Председатель Российского военно-исторического общества.
 
Патриотическая программа «Дороги Победы» разработана Российским военно-историческим обществом в координации с Министерством культуры РФ, Министерством Обороны РФ, Ростуризмом и Правительством Московской области. В соответствии с программой, с сентября 2014 года проводятся бесплатные автобусные экскурсии для школьников по объектам военно-исторического наследия столицы и Подмосковью. Участниками акции на первом этапе стали 13 музеев Москвы и Московской области, среди которых – Государственный исторический музей, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, музей-заповедник «Бородинское поле», Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, Государственный военно-технический музей. В программе уже приняло участие более пяти тысяч школьников, до конца года экскурсии будут организованы для 30 тысяч человек, а в 2015 году программа охватит 150 тысяч учащихся.
 
 

источник: mkrf.ru,

 http://nasha-molodezh.ru/creation/vladimir-medinskiy-dal-start-proektu-dorogi-pobedyi.html 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос