29.10.2014

В Екатеринбурге выберут лучшее исследование в области государственной молодёжной политики

 

В Екатеринбурге проходит IV Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью», который продлится до 1 ноября. 


На базе Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина встретились студенты и преподаватели из 14 городов России: Томска, Москвы, Перми, Нижневартовска, Волгограда, Вятки, Белгорода, Самары, Барнаула, Кемерово, Омска, Читы, Ульяновска, Екатеринбурга. 
 
В своем приветственном слове участникам руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов отметил, что организация грамотно выстроенной и эффективной работы с молодёжью является одной из приоритетной задач государства. «Именно от молодого поколения, будущего нашей страны, зависит, как будет развиваться Россия в ближайшие десятилетия. Поэтому особенно важно уже сегодня ввести системные приоритеты с целью определения наиболее эффективных технологий при подготовке специалистов по работе с молодёжью», - сказал Сергей Поспелов. 
 
В первый день работы Фестиваля состоялась конференция "Инновационный потенциал молодежи: формирование нового типа культуры", которая была посвящена году Науки и Культуры. В рамках Фестиваля также прошел очный этап Конкурса на лучшее исследование в области государственной молодежной политики, социологии культуры и науки. На торжественном открытии Фестиваля каждая из 15 команд презентовала себя, выступив на сцене Уральского Федерального Университета. Каждая команда предоставила видеоролик "Студент нашего времени ОРМ". 
 
Также на Фестивале прошла подиумная дискуссия: "Открыта ли молодежь для инноваций?". С докладами выступили: Смакотина Наталья Леоновна, заведующая кафедрой «Глобальные социальные процессы и организация работы с молодежью» Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор социологических наук, профессор, Масалимова Алия Рмгазиновна, декан факультета философии и политологии Казахского национального университета имени Аль Фраби, доктор философских наук, профессор, Кириллова Наталья Борисовна, доктор культурологии, профессор кафедры культурологии и социально-культурной деятельности УрФУ и другие. 
 
Фестиваль ориентирован на формирование активной гражданской позиции студентов, повышения уровня сформированности профессиональных и общекультурных компетенций у студентов, определения наиболее эффективных технологий при подготовке специалистов по работе с молодежью. На протяжении 6 дней участники фестиваля будут принимать участия в тренингах, мастер-классах по ораторскому искусству и молодежному предпринимательству, а так же в конкурсной программе, по окончанию которой будут известны лучших студентов специальности «ОРМ» в России.
 

http://fadm.gov.ru/news/20217/ 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос