09.09.2014

Владимир Владимирович Путин оценил вклад студотрядов в строительство космодрома "Восточного"

Президент России Владимир Владимирович Путин 2 сентября посетил Всероссийскую студенческую стройку "Космодром «Восточный»". 


У входа в комплекс подготовки ракетно-космических аппаратов, где будут осуществляться, в том числе сборка и испытания аппаратов, президента встречали бойцы Российских Студенческих Отрядов, которые принимают участие в строительстве космодрома "Восточный", первый запуск с которого планируется осуществить в 2015 году.

 
Командир Всероссийской стройки Александр Храмов представил студенческие отряды и Штаб ВСС, а также подарил Президенту диск с записью гимна космодрома "Восточный", который сочинил лучший студенческий строительный отряд "Эшелон".
 
Обращаясь бойцам ССО "Космострой" (Амурская область), ССО "Союз" (Томская область), ССО "Единство" (Томская область), ССО "Легион" (Самарская область), ССО "Эшелон" (Новосибирская область) Владимир Владимирович Путин отметил, что эта работа - "тот уникальный случай, когда можно не только на интересном объекте побывать, посмотреть, как это делается, немножко даже деньжат подзаработать, но и почувствовать свою профессию, возможную будущую профессиональную деятельность прямо на месте и с нуля принять участие в грандиозном общенациональном проекте".
 
Президент высоко оценил вклад студенческих отрядов, пожелал успехов, сфотографировался с ребятами и оставил автограф на каске.
 
По словам Президента, уникальный космодром даст возможность России независимого выхода в космос, причем по всем компонентам космической программы. "С учетом того, что здесь планируется работать по дальнему космосу, по Луне, по Марсу, это перспектива на десятилетия вперед", - цитирует Владимира Владимировича Путина сетевое издание "Инфтефакс".
 
Замруководителя "Спецстроя России" Александр Мордовец рассказал журналистам, что в общей сложности минувшим летом в работах принимали участие около 500 студентов из 13 регионов страны. Средняя зарплата составляла 30-35 тысяч рублей в месяц. В следующем году, по его словам, планируется привлечь на строительство космодрома около тысячи бойцов Российских Студенческих Отрядов.
 
Информация с сайта   www.shtabso.ru
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.07.2014
9 июля 2014 года, в 17.00 ч. в конференц-зале Общественной палаты Костромской области (г. Кострома, ул. Советская, 9а) состоится собрание будущих участников 1 смены Всероссийского форума "Селигер 2014".








Опрос

Опрос