08.09.2014

В Пензе участники танцевального флешмоба установили мировой рекорд

Танец, показанный 6 сентября в центре Пензы, можно по праву назвать историческим для области и всей страны. Ни один регион не решался провести такую грандиозную хореографическую акцию, а Пенза осмелилась, и все получилось. Молодые люди в течение 20 минут под композиции о родном городе одновременно выполняли одинаковые движения.


 

Участники массового урока танца расположились не только на площади Ленина, но и захватили часть улицы Московской, а также пространство перед зданием правительства. Специально было установлено несколько сцен, с которых последовательность движений показывали студенты колледжа искусств.
 
«Для меня это честь - принять участие в таком флешмобе. Вообще это круто, я считаю, для Пензы», - сказала участница массового урока танца, студентка Пензенского колледжа искусств Наталья Шварева.
 
Плясали в этот день все. Не удержался даже мэр Юрий Кривов - вместе со своим заместителем Ларисой Рябихиной они активно поддержали ребят. Организаторы задумывали побить российский рекорд танцевальной массовки, а в итоге удалось даже большее. Был установлен мировой рекорд – в танцевальном флешмобе поучаствовали 6665 человек.
 
Предыдущее подобное достижение было зафиксировано в США. Тогда участие в акции приняли около пяти тысяч человек. В этот день был установлен еще один национальный рекорд - самая массовая речевка. В едином порыве ее произнесли все 6665 человек.
 
«Речевка не была у нас отрепетирована, поэтому о том, как все получилось, наверное, судить не нам. Зато мы выступали с хорошим настроением, с позитивом, старались подарить праздник нашей губернии, Пензе», - призналась ведущая массового урока танца, преподаватель Пензенского колледжа искусств Елена Сидорова.
 
Национальные достижения были зафиксированы специалистами Российского комитета по регистрации рекордов планеты. Информация о них внесена в единый реестр. Соответствующий документ вручили представителям региональной власти.
 
«Все улыбаются, все в белом. Организация шикарная, спасибо руководству за то, что поддержали. Сработали все четко», - поделился впечатлениями генеральный директор Российского комитета по регистрации рекордов планеты Вадим Горюнов.
 
Информация с сайта tv-express.ru
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос