02.09.2014

Закрытие Всероссийской студенческой стройки «Поморье» состоялось в Мирном

На протяжении двух месяцев 20 отрядов из 14 регионов страны работали в городе Мирном Архангельской области вблизи Первого испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации.


Бойцы СО строили второй жилой микрорайон города, гарнизонный стадион, а так же выполняли работы на стартовой площадке «Ангара».

 
На торжественной церемонии закрытия стройки были подведены итоги двух напряженных месяцев работы отрядов. 3-е место по производственной деятельности занял ССО «Байкал» из Иркутской области. Вторыми в этой же номинации стал отряд из Екатеринбурга - ССО «Вега». ССО «Волжане»(Самарская область) выполнили и перевыполнили все планы и стали первыми по производственной деятельности.
 
По комиссарской деятельности места распределились следующим образом: 3-е место - ССО Орбита (Архангельская область), 2-е место - ССО «Строитель», 1-е место - ССО «Авангард». К слову, именно комиссар ССО «Авангард» - Андрей Кухтин стал лучшим на ВСС «Поморье». Лучшим командиром был признан Безбородов Максим из ССО «ГОСТ» (г. Санкт-Петербург).
 
Однако многие отряды приезжают на Всероссийские студенческие стройки для того, чтобы заполучить знамя ВСС - самую престижную награду стройки. Интрига была сохранена до последнего. В этом году знамя ВСС «Поморье» уезжает в Пермский край вместе со студенческим отрядом «Строитель». Стоит отметить, что этот отряд приезжает в Архангельскую область на «Поморье» уже в третий раз с момента основания ВСС.
 
Высокую эффективность, трудовую дисциплину и профессионализм бойцов ВСС «Поморье» отметили заказчики и подрядчики стройки. Поэтому Спецстрой России принял решение увеличить квоту бойцов в 2015 году с 320 до 500 человек.
 
— Для нас важно, что в Архангельскую область по итогам отбора приехали лучшие бойцы студенческих отрядов всей страны – из 14 субъектов РФ. Стройка «Поморье» даёт возможность привлечь самые светлые умы, прогрессивную инженерную мысль на территорию нашего региона для строительства объектов, которые составляют гордость и славу нашей Родины, – отметила министр Елена Доценко.
 
На мероприятии присутствовала Министр по делам молодежи и спорту Архангельской области - Елена Юрьевна Доценко, глава города Мирного - Сергеев Юрий Борисович, Начальник космодрома «Плесецк» - Нестечук Николай Николаевич, советник начальника ФГУП ГУССТ №3 при Спецстрое России - Жихарев Владимир Владимирович.
 
Информация с сайта www.shtabso.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос