15.08.2014

Первый: В Крыму на молодежном форуме «Таврида» собрались молодые специалисты со всего мира

Международный молодежный слет "Таврида" в Крыму собрал на черноморском побережье начинающих ученых, архитекторов, журналистов, представителей общественных движений.


 Кто-то уже может рассказать об успехах в своем деле, а кто-то готовится покорять профессиональные высоты. 

Иностранная речь и русские песни. На одном поле, в поселке Орловка неподалеку от Севастополя, разместились почти две тысячи гостей из 60 стран. Фатма из Египта - впервые в России. За ужином делится впечатлениям от экскурсии по окрестностям города-героя Севастополя. 
 
"Я очень интересно провела день. Мы были в музее 35-й батареи. Я впервые увидела музей подобного уровня", - рассказывает она. 
 
Саймон из Америки нашу страну называет вторым домом. В Кировской области пять лет назад, еще студентом, изучал язык Пушкина. В Крым влюбился с первого взгляда. 
 
"Здесь в Крыму очень хорошо, погода отличная, форум профессиональный. Я был на других форумах несколько лет назад, и думаю, что "Таврида" - это отлично", - говорит он. 
 
Здесь историю учат под шум волн. Уникальная фотовыставка о Крыме впервые вывезена из музейных залов на побережье. 
 
"Таврида" - это целая республика. Территория - около 10 гектаров. График участников расписан буквально по минутам. Пока одни изучают основы экономики, на пляже разворачиваются настоящие футбольные баталии. Охладиться можно либо в шатрах с кондиционером, или тут же в море. Условиями проживания в "Тавриде" ребята довольны. Вай-фай в каждой палатке, и море в пяти минутах ходьбы. 
 
Для них спорт давно стал семейным бизнесом. Дмитрий Юрченко и Екатерина Иноземцева учат, как побеждать в спорте. Сами тоже ставят рекорды. 
 
"Мы с Димой оба марафон бежали. Он месяц назад сделал дистанцию "айронмэн", он настоящий железный человек", - с гордостью говорит Екатерина. 
 
"Это 3,8 км плавания, потом 180 км велик, и 42 километра бег, и это все за 10 часов", - уточняет Дмитрий. 
 
"А я планирую половину этой дистанции сделать в следующем году. Мы не исключение, мы не уникальны, мы верим, что это может каждый", - уверена Екатерина. 
 
Все участники крымского форума молоды и энергичны. Артем в родной Тюмени к своим 27 годам создал самую большую сеть шиномонтажных станций, а Виталий Водолазов занят сразу в восьми видах бизнеса. Свой первый миллион он заработал уже в 23 года. 
 
"В Крыму сейчас потрясающая ситуация, здесь рынок для моего бизнеса, очень много работников. Старые места работы для них уже невыгодны, да здесь уже совсем другие зарплаты, и они классные специалисты", - говорит Виталий. 
 
Мастер-классы с участием именитых лекторов. Известные журналисты, политики и экономисты. "Как преуспеть в условиях санкций?" Ответ Александра Бречалова - двигаться вместе со всей страной на полную мощность. Создавать новое и возрождать наши забытые традиции. Молодежь откровенно удивил тот факт, что оказывается российская роспись хохлома - это тренд на Западе, и то, что родителем первых компьютерных игр был сотрудник советского НИИ. 
 
"Все в наших руках. Нам очень важно этот шанс использовать. Это и месседж в сторону правительства, и бизнес-сообщества, и потребителей. Соответственно, туда надо вкладывать деньги. Это рабочие места, это внутренние инвестиции. Почва очень хорошая для этого, но все будет зависеть от того, насколько мы будем оперативно на это реагировать", - уверен секретарь Общественной палаты, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Бречалов. 
 
10 дней на крымском побережье для многих станут трамплином для достижения новых высот в карьере. Для будущих работников медиа - встреча с Сергеем Доренко. Главная тема - Крым после воссоединения с Россией. 
 
"До Крыма мы встраивались в удобную модель комфорта, в чужом мире в котором нас не готовы были слушать, после Крыма нас нельзя не слушать", - говорит журналист. 
 
По словам организаторов, международный молодежный слет "Таврида" станет ежегодным. В "Артеке" для взрослых", как уже прозвали этот форум, будут меняться лишь темы обсуждение, но место его прописки останется неизменным.
 
Информация с сайта  www.fadm.gov.ru
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос