14.08.2014

В сентябре в Анапе пройдут «Президентские состязания-2014»

5 сентября 2014 года в Анапе стартуют XVI Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания-2014».


«Президентские состязания» стали уже традиционными испытаниями среди школьников, где ребята в составе своего школьного класса отстаивают честь на городском, региональном и финальном уровнях, принимая участие в творческих, теоретических и спортивных конкурсах», - рассказывает главный судья соревнований Юрий Перегудов.

Инициатором «Президентских состязаний» для школьников стал первый президент России Борис Ельцин еще в 98-м году. С 2010 года Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева организация и проведение «Президентских состязаний» возложены на Министерство образования и науки РФ и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.
 
«В этом году финальные состязания пройдут в двух ведущих детских центрах страны – ВДЦ «Океан» и ФДЦ «Смена», - рассказывает заместитель директора Федеральной детско-юношеской спортивной школы Ирина Кашеварова. – На финал в Анапу съедутся около 1400 мальчишек и девчонок. В числе участников в этом году ожидаются новые делегации из Крыма и Севастополя, которые мы ждем с нетерпением».
Отметим, что финальном этапе в Анапе сойдутся классы-команды из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
По словам организаторов, на протяжении 10 конкурсных дней ожидается насыщенная программа с участием именитых деятелей культуры и спорта.
 
Приглашение для принятия участия в «Президентских состязаниях-2014» в качестве гостей уже получили такие именитые спортсмены как четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова, олимпийские чемпионы по хоккею Александр Скворцов и Станислав Петухов, олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров, олимпийский чемпион по биатлону Александр Елизаров, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Владимир Маркелов, олимпийский чемпион по водному поло Николай Мельников, олимпийский чемпион по велогонкам Владимир Семенец, олимпийские чемпионы по конькобежному спорту Александр Голубев и Сергей Фокичев, серебряный призер Олимпийский игр по конькобежному спорту Вера Краснова.
 
8 сентября состоится большая пресс-конференция с участием заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Коганова. Также ожидается приезд заместителя Председателя Правительства российской Федерации Ольги Голодец.
 
«Участвуя в «Президентских состязаниях», школьники получат шанс оценить свои физические возможности, силу воли, выносливость и встретить новых друзей, - отмечает генеральный директор ФДЦ «Смена» Евгений Нижник. – Со своей стороны мы обеспечим им познавательную программу с привлечением компании «Intel» и работой образовательных площадок современного комплекса «Смена Лидер Клуб», где каждый ребенок сможет немного отвлечься и попробовать себя в новом».
 
Программа отдыха детей включает встречу с 2-х кратным олимпийским чемпионом по прыжкам в воду Д.И.Саутиным, показательные тренировки и совместные игры с баскетболистами команды «Локомотив», показательные выступления МЧС России и общества «Динамо» и другими.
 
Церемония закрытия всероссийских соревнований пройдет 24 сентября 2014 года. Наградами и ценными призами будут отмечены лучшие участники «Президентских состязаний» 2014 года.
 
 
Информация с сайта  www.smena.org







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос