08.08.2014

«Русская правда» протестирует участников форума "Селигер-2014" на знание истории

8 августа в рамках смены «Русская правда» на «Гражданском форуме» стартует ежегодная всероссийская акция «Наследие истории», организованная «Роспатриотцентром» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 


В рамках мероприятия на территории молодежного образовательного форума «Селигер-2014» состоится первое массовое написание исторического теста, который проверит знание основных событий, дат и культурных ценностей нашей страны у 3000 участников.
 
«Идея акции «Наследие истории» появилась благодаря успешно шагающему по стране проекту «Тотальный Диктант». Знание русского, как и знание истории, необходимы истинному гражданину нашей страны», — говорят организаторы исторического теста.
 
Объявит старт теста известный деятель культуры Александр Проханов. За порядком написания теста будет следить специальная служба.
 
Целью проекта является приобщение широкого круга людей к изучению истории великой страны и повышения грамотности населения. «Роспатриотцентр» планирует проводить подобную акцию по всей стране, привлекая вузы, школы и городские власти.
 
«Проект можно назвать первым шагом в борьбе с фальсификацией истории и к приобщению молодого поколения к идеям благополучной и сильной страны», - комментирует руководитель смены «Русская правда» Артем Метелев.
 
 http://www.forumseliger.ru/pressCenter/record/1914

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос