06.08.2014

В. Каганов: «Необходимо сохранить и развить позитивные тренды уважения и гордости за страну»

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов 5 августа посетил Всероссийский молодежный форум «Селигер-2014». 


В ходе рабочей поездки заместитель министра принял участие в расширенном совещании с Руководителями органов по делам молодежи субъектов России. Сегодня Тверская область приняла представителей органов исполнительной власти из 71 региона. 
 
Перед встречей с представителями органов по делам молодежи субъектов, Вениамин Каганов осмотрел форум и обновленную инфраструктуру молодежной площадки, встретился с гостями и участниками «Селигера». 
 
На площадке форума участники совещания сегодня смогли обсудить актуальные проблемы молодежной политики России, ее развития в регионах с Заместителем министра образования и науки Российской Федерации и заместителями руководителя «Росмолодежи». 
 
Выступая перед собравшимися, Вениамин Шаевич уделил особое внимание патриотическому воспитанию молодежи и повышению стандартов государственного образования. «Мне кажется, что всю нашу политику надо вести не только на предпринимательство и инновации, но и на осознание силы и мощи России. Каждый молодой гражданин нашей страны должен понимать, что у него есть возможность «опереться» на государство», — заявил Каганов. Заместитель министра отметил важность интеграции «Росмолодежи» в межведомственные программы федерального и регионального уровня в части реализации ее деятельности по работе с молодежью. 
 
Обращаясь к участникам совещания, Каганов предложил в рамках рабочих групп проработать вопросы оценки реализации воспитательного компонента в Вузах. Предполагаемый критерий оценки — аккредитационные показатели и мониторинг эффективности образовательных учреждений. 
 
Один из поднятых вопросов на совещании — острая проблема с очередями в детские сады. Вениамин Каганов, отвечая на реплику из зала, пообещал, что ведомство приложит все усилия для решения вопроса к 2015-му году. 
 
Гость форума отметил положительную динамику, эмоциональный и патриотический подъем, который возник на волне успехов России на международной арене: «На Олимпиаде в Сочи можно было видеть, как подрастает будущее поколение, которым можно гордиться. Недавно я вернулся из Симферополя — там огромная вера в страну».
 

http://www.fadm.gov.ru/news/19766/ 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос