06.08.2014

IV Российско-Германская неделя молодого ученого, посвященная теме «Глобальная история»

С 6 по 10 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится IV Российско-Германская неделя молодого ученого, посвященная теме «Глобальная история». 


Организаторами мероприятия, в котором примут участие российские и германские молодые ученые, выступают Германская служба академических обменов (DAAD) и Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG) под эгидой Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве при содействии Российского союза молодых ученых и Российского гуманитарного научного фонда и при поддержке Российской академии наук и Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге.
 
Целью Российско-Германской недели молодого ученого является налаживание взаимодействия и расширение сотрудничества между молодыми учеными двух стран. Программа мероприятия предусматривает проведение пленарных заседаний, тематических научных секций и круглых столов, где участники смогут представить и обсудить с коллегами свои проекты и научные исследования в области регионоведения.
 
Отбор участников мероприятия будет осуществляться на конкурсной основе. Заполненные заявки на участие необходимо в срок до 22 августа 2014 года направить на адрес savostinadaad.ru (контактное лицо – Анна Савостина).
 
Внимание! Рабочий язык Российско-Германской недели молодого ученого – английский, перевод на русский язык не предусмотрен.
Организаторы предоставляют участникам мероприятия возможность бесплатного проживания в гостинице (в период с 5 по 10 октября 2014 года). Оплата транспортных расходов предполагается за счет командирующей стороны или личных средств участников Российско-Германской недели молодого ученого.
 

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте http://rosmu.ru. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос