01.08.2014

Участники «Селигера» предложили свои инициативы в сфере молодежной политики

С участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер» встретились Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив – Тарбаев Сангаджи и 1-й заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив – Хамзаев Султан. 


Султан Хамзаев рассказал участникам о своем проекте «Трезвая Россия», основной задачей которого является консолидация усилий общества, включая государство, бизнес, общественные организации и религиозные объединения, для создания эффективной системы, направленной на избавление граждан России от алкогольной и наркотической зависимости и их полноценную ресоциализацию в современном обществе. Султан Хамзаев поговорил о рекламе алкогольных напитков, в частности о возвращении рекламы пива, рассказал о продвижении проекта «Закон 21», который увеличивает возраст продажи алкогольных напитков с 18 до 21 года.
 
Султан Хамзаев и Сангаджи Тарбаев в режиме беседы выслушали инициативы, предлагаемые участниками форума. Среди них были инициативы продвижения и сохранения российской культуры в Москве и регионах, поступили вопросы и предложения борьбы с тунеядством в деревнях.
 
«Трудовые профилактории, как практика, имеют место быть. Главное, чтобы человек работал», — сказал Султан Хамзаев.
 
Сангаджи Тарбаев отметил, что в России с 1 августа общественные организации имеют право контролировать государственные органы. 
 
В конце встречи Сангаджи и Султан заметили, что все инициативы, поступившие сегодня, будут рассмотрены, будет оказана помощь и поддержка в их продвижении.
 

http://www.forumseliger.ru/pressCenter/record/1836 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.04.2015
Цель конкурса: воспитание молодёжи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности, а также получение обратной связи о том, какие  социальные проблемы волнуют молодёжь.








Опрос

Опрос