01.08.2014

Студенты устроили митинг на «Селигере»

31 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» более 600 студентов со всей России приняли участие в митинге за качественное образование и против коррупции в вузах.


По замыслу организаторов, шествие-митинг должно объединить всех неравнодушных к тому, что происходит с высшим профессиональным образованием в России сегодня, а также привлечь внимание к проблеме ухудшения качественного и бесплатного образования в нашей стране, к уровню коррупции в образовательной сфере. Символично, что колонна участников двигалась в «живой цепи», символизирующей взятки и ограничения, с которыми каждый день сталкиваются ученики высших образовательных учреждений.
 
«Чтобы в стране не было бед, скажем коррупции нет!», «Качество образования - качество жизни!», «Вуз - не рынок, диплом - не товар!» - с такими транспарантами участники шли по территории форума.
 
 
Завершилось шествие студенческой клятвой о соблюдении честности и ответственности, постижении наук и получении знаний на благо нашей Родины, а также о недопущении взяток в университетах:
 
«Мы, студенты российских вузов, участники всероссийского молодежного форума «Селигер 2014»: Клянемся быть честными и ответственными! Клянемся никогда не предлагать и не принимать взяток! Клянемся не жалеть сил и времени на постижение наук и получение знаний! Клянемся заботиться о сохранении и приумножении достояния нашей страны! Клянемся использовать полученные в университете знания на благо нашей Родины. Клянёмся и в будущем добиваться качества образования в наших вузах!»
 

http://www.forumseliger.ru/pressCenter/record/1829 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос