31.07.2014

Егор Якорев: «Лучшее в человеке закладывается в студенчестве»

30 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» с представителями «Студенческих организаций» встретился член совета Министерства образования и науки РФ, руководитель студенческих проектов Егор Якорев. 


Участникам смены он рассказал, чем отличается современная организация студенческого самоуправления от той, что была десятилетием ранее, а также обозначил наиболее эффективные способы привлечения студентов.
 
По его словам, попытка перенести старую систему студенческого самоуправления в современное общество прошла неудачно, и сегодня все существующие студенческие организации можно разделить на два типа: одни «собирают бумажки, а не людей», другие живут идеей, «своим вдохновением цепляя других».
 
«Не нужно бояться, что люди пересытились существующими мероприятиями, тусовками и прочими движениями. Да, задача организаторов существенно усложнилась. Люди приходят с определенными установками, но если идея действительно крутая, то она будет увлекать людей», — поделился Егор.
 
Якорев рассказал и о проектах, которыми занимается сегодня. Например, «Кампус», представляющий социальную сеть для студентов в целях информирования о событиях, которые проводятся во всех институтах страны. Еще один проект подразумевает организацию первого студенческого ивента, запланированного на сентябрь 2014 года на побережье Черного моря. Он соберет 200 лучших организаторов студенческой жизни со всей страны для обсуждения актуальных проблем, с которыми сталкиваются студенты-организаторы.
 

http://www.forumseliger.ru/pressCenter/record/1828 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос