31.07.2014

«Настоящая Россия» в малых городах

30 июля на юбилейном «Селигере 2014» в рамках форума «Россия в центре» о комплексном развитии туризма в малых городах с участниками говорил советник Председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству по вопросам маркетинга Юрий Щегольков.  

 

Он отметил, что периферия находится в застое, происходит расселение малых городов. Однако, по словам эксперта, даже небольшие города можно превратить в туристические зоны.
 
«Каждая территория уникальна. Главное уметь найти «фишки», которые привлекут туристов на отдых в эти самобытные места».
 
С целью развития новых туристических маршрутов сегодня уже запущен проект «Настоящая Россия». В его содержание входит организация поездок в небольшие города и проведение анализ доступности территорий для туристов. Попытки найти способы развития территорий уже принимаются на собраниях с депутатами и бизнесменами исследуемого города.
 
«Проекту менее года, но за это время мы уже проехали около 10 городов. Говорить об успехе проекта ещё рано, должно пройти определённое время, но начало положено», — говорит Щегольков и раскрывает главные принципы проекта: «Мы не используем бюджетные деньги, выстраиваем диалог общества с властью и занимаемся только маленькими городами. А таких в России 2000».
 
http://www.forumseliger.ru/pressCenter/record/1827







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос