29.07.2014

Мир в гостях у России

28 июля в рамках форума INTERSELIGER 2014 состоялся Международный фестиваль культур «Global village», в котором приняли участие молодые активисты из 147 стран мира. 

 
Содержанием программы явились презентация стран-участниц, выступления международных молодежных коллективов, организация мастер-классов и реализация инновационных творческих платформ. На фестивале «Global village» был представлен и оригинальный арт-объект «В лицах», который по замыслу организаторов, воплотил в себе связь всех мировых культур и место России в целом мире. В основе идеи — создание образов-силуэтов пяти людей из разных континентов, которые при жизни внесли особый вклад в развитие общества; людей, вдохновивших и продолжающих вдохновлять молодежь по всему миру: С. Джобс, Д. Лама, Ч. Дарвин, Н. Мандела и В. Путин. Используемые буквы и цифры в качестве элементов инсталляции подбираются согласно биографии человека, формируя важные события его жизни.
 
«Осмелься создать мир, в котором мечтаешь жить» — видение «INTERSELIGER 2014». Это не просто слова, а настоящая заявка на успех и необходимый импульс для реальных изменений к лучшему во всем мире, инициатором которых становится российская молодежь», — отмечают организаторы международной смены.
 
В этом году «INTERSELIGER 2014» собрал около 1000 молодых людей из 147 стран мира, среди них студенты ведущих российских и зарубежных университетов, руководители молодежных и студенческих организаций, молодые предприниматели и социальные инноваторы, молодые ученые, а также деятели культуры и искусства.
 

«Каждый участник форума – это активный гражданин, зачастую настоящий агент перемен в своей профессиональной сфере и в своей стране. Именно поэтому такие ребята едут в Россию, чтобы больше узнать о нашей стране, увидеть ее своими глазами, познакомиться и поделиться опытом с такими же активными и интересными носителями новых идей и знаний», -—говорит руководитель смены Анна Никифорова. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос