17.07.2014

Горбаченко назвал Форум «люксовой версией лесного отдыха»

16 июля в рамках смены «Команды 2018» Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014» посетил президент Федерации компьютерных игр в России Александр Горбаченко.


Участникам он рассказал о развитии киберспорта в стране и мире, а также о новейших игровых технологиях.

«Россия первая страна в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Основное отличие гейминга от киберспорта в том, что люди делают это осмысленно ради определенных целей и саморазвития. Один из крупных проектов, реализованных Федерацией, - первый Чемпионат мира по игре «World of tanks», -отметил Александр.

Сегодня Федерация активно взаимодействует с государственными органами, молодежными лигами, занимается формированием сборной России по киберспорту для представления ее на международной арене.

«Вопрос формирования команды важен, как никогда, так как на мировой арене наша страна в киберспорте занимает далеко не первое место», - признался в ходе беседы Горбаченко.

Президент федерации поделился и существующими проблемами, возглавляемой им структуры: от «медийного голода» до неорганизованности процесса в работе региональных представительств киберспорта. Решением этих вопросов, по словам Александра, могут стать шаги по созданию «реестра с четкими опциями для всех организаций, продвигающих компьютерный спорт».

http://www.forumseliger.ru/pressCenter/record/1702








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос