15.07.2014

На «Селигере» открылась Выставка лучших инновационных проектов

14 июля в рамках работы X юбилейного Всероссийского молодёжного форума «Селигер 2014» начала свою работу Выставка лучших инновационных проектов.

На выставке представлены наиболее интересные прототипы и изобретения, разработанные участниками форума.

Среди проектов молодых инноваторов особое внимание привлекли: PlayDisplay, «Композиты России» и «Интерактивный мобильный класс».

Технология дополненной реальности «PlayDisplay» демонстрирует карту РФ с отмеченными на ней форумами. Поверх каждой точки в виде инфографики вынесена ключевая информация. Пользователи могут рассматривать карту в 3D режиме, выбирать форумы. При выборе происходит зрелищный подлет к одному из форумов. Также на экран выводится ключевая информация относительно каждой площадки.

«Композиты России» МИЦ «НМКН» - ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых услуг от разработки новых материалов и технологий их переработки до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине.
Интерактивный мобильный класс – это система, которая с легкостью интегрируется в образовательную среду. Отличительной особенностью является наличие социального сервиса, который обладает таким функционалом, как кабинет учителя и ученика, информационную доску, кабинет министра.

На выставке также представлены проекты: «Ground Carver» — двухколесное средство передвижения; Высокоточное определение мест повреждений воздушных и кабельных линий электропередач с точностью +/- 1 метр; Индивидуальное тестирование онкологической настороженности; Единственный в мире лазер Outdoor Lasers и другие.

http://www.fadm.gov.ru/news/19629/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос