04.07.2014

Открытие Международного фестиваля «Студвесна ШОС» собрало 12 тысяч зрителей

2 июля 2014 года в Забайкальском крае в Чите состоялось грандиозное открытие Международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества».

Открытие фестиваля, которое представляло собой двухчасовое шоу, увидели около 12 тысяч зрителей.
Приветствие участникам фестиваля прислал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Церемония открытия началась с парада более 50 делегаций участников из регионов России и иностранных государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. Помимо России это Казах­стан, Китай, Кыр­гыз­стан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка.

На стадионе «Локомотив» участники и волонтёры «Студенческой весны» устроили централизованное представление для гостей и жителей города. Парад национальных делегаций, народные танцы, вокал, выступление спортсменов-всё это было в программе церемонии открытия. Ведущими мероприятия выступили медиа-личности: Аврора и ведущий «Русского радио» Макс Орлов, а приглашенными артистами стали Пелагея и Митя Фомин.
 
Фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» состоит из семи направлений — творчество, журналистика, конкурс красоты «Королева Весна», образование, программа для молодых политиков, военно-патриотическая игра «Зарница» и студенческий спорт. Все их обыграли на открытии. Каждое направление представляли певцы, танцоры, акробаты и даже мотоциклисты. Гостям продемонстрировали символы «Студвесны» – матрешек и талисман – кота Манула. Впервые открытие фестиваля было снято на видео в формате 360.
 
пресс-служба Международного фестиваля «Студвесна ШОС»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.09.2020
Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» с международным участием до 1 декабря 2020 принимает представления на награждение в 2021 году. Заявки направляются в электронном виде на официальный сайт инициативы.








Опрос

Опрос