30.06.2014

Форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса» начал свою работу

Состоялось официальное открытие восьмого сезона межрегионального молодежного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса».

Первой сменой форума стала «Универсиада-2019». Смена посвящена разработке и защите идей, проектов и «дорожных карт» по подготовке к Всемирным студенческим спортивным играм в Красноярске. 

Церемония открытия состоялась на главной сцене ТИМ «Бирюса». Старт работе форума дали исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев и посол Универсиады-2019, чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 года Евгений Кегелев. Почетными гостями форума также стали исполняющий обязанности министра образования и науки Красноярского края Светлана Маковская, чемпион XIX Олимпийских зимних игр в Солт-Лейк-Сити 2002 года Алексей Ягудин, чемпион XXII Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года Александр Третьяков, двукратный олимпийский чемпион по биатлону (Ванкувер-2014, Сочи-2014) Евгений Устюгов. Именитые спортсмены также являются послами XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. 

Исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев отметил важность проведения в Красноярске Всемирной зимней Универсиады-2019 и особую роль молодежи в подготовке к Играм: «Безусловно, молодежь – это опора России. Молодежь – это двигатель здорового креатива, патриотизма, социальных институтов. И вы уже своей активностью делаете много для развития нашего Красноярского края. Безусловно, вам через определенное время развивать наш Красноярский край, нашу Сибирь и нашу большую Россию. Первая смена «Бирюсы» – это «Универсиада-2019» – большой, значимый, уникальный международный проект не только для нашего субъекта, но и для всей страны. Нам нужна молодая креативная команда, которая на протяжении пяти лет будет совместно с нами все делать для того, чтобы провести в нашей стране лучшую зимнюю Универсиаду. Не бойтесь, дерзайте и предлагайте, а мы вас поддержим». 

После открытия форума бирюсинцы смогли пообщаться, сфотографироваться с главными участниками церемонии и получить их автографы.

http://www.fadm.gov.ru/news/19571/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос