20.06.2014

Пресс-конференция, посвященная подготовке Всероссийского молодежного форума «Селигер» пройдет 24 июня в пресс-центре «ИТАР-ТАСС»

24 июня в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» пройдет пресс-конференция, посвященная подготовке Всероссийского молодежного форума «Селигер», который в этом году пройдет в 10 раз. 

О формате главного молодежного события этого лета расскажут глава Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелов и руководство юбилейного форума «Селигер 2014»: программный директор Сергей Чуев и директор по инфраструктуре Иван Петрин. 

Десятый Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014» объединит 25 тематических смен, которые пройдут с 13 июня по 10 августа в Тверской области. Молодые лидеры России примут участие в уже традиционных сменах и в тех, которые в этом году на форуме будут представлены впервые. Среди них: «Молодежное самоуправление», «Регионы России», «Экономика будущего», «Молодые юристы», «Молодые дизайнеры и архитекторы», «Духовные основы России», «Русская правда», «Библиотекарь будущего». Всего ожидается порядка 20 000 молодых людей из всех регионов России.

2014 год – юбилейный не только для Всероссийского молодежного форума «Селигер», но и для международной смены «INTERSELIGER», которая в этом году пройдет в пятый раз. Напомним, что это первый из российских молодежных форумов, который вошел в десятку лучших молодежных конференций мира. Количество стран, подтверждающих участие в «INTERSELIGER», ежегодно растет. В этом году ожидаются представители 143 стран мира. Самый крупный молодежный форум страны, как и в предыдущие годы, посетят представители власти, бизнеса, спортивные звезды, телеведущие, инноваторы, политики и руководители общественных и студенческих организаций. 

За годы работы «Селигер» сумел зарекомендовать себя как площадка, позволяющая наладить диалог, получить новые знания, дающая возможность пообщаться с первыми людьми различных отраслей, презентовать свой проект и заявить о себе, получить поддержку от инвесторов. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации главную молодежную площадку, традиционно собирающую лучших молодых лидеров и специалистов различных областей, в этом году планируют перевести в режим круглогодичной работы. Уже этой зимой будет организовано 3 экстремальные смены, которые будут проведены совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций, Министерством внутренних дел и Министерством обороны России.
 
В соответствии с поручением Президента РФ главную молодежную площадку, традиционно собирающую лучших молодых лидеров и специалистов различных областей, в этом году планируют перевести в режим круглогодичной работы. Уже этой зимой будет организовано 3 экстремальные смены, которые поведутся совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций, Министерством внутренних дел и Министерством обороны России.

Время и место проведения: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж, пресс-центр «ИТАР-ТАСС». 24 июня, начало в 11:00. 
Аккредитация: fadm.press@gmail.com (ФИО, СМИ, дата выхода материала, паспортные данные, телефон, e-mail).







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос