19.06.2014

X Всероссийский молодежный историко-краеведческом слёт «Мы – патриоты России!»

14-19 сентября 2014 года в городе воинской славы Анапа и городах-героях Новороссийске и Керчи состоится X Всероссийский молодежный историко-краеведческом слёт «Мы – патриоты России!».


В программе Слёта: интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам, защита исследовательских проектов, посвященных истории и культуре родного края, историко-познавательные викторины, интернет-урок по математике в рамках телемоста «Анапа ─ Санкт-Петербург»; спортивные соревнования, турнир по шахматам; конкурс строя и песни, конкурс символики и атрибутики для учащихся кадетских классов; конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!»; визитная карточка команды, музыкальный КиВиН, АРТ-конкурс рисунков на асфальте «Краски лета – краски детства», танцевальный конкурс «Его Величество Вальс!», встречи с представителями вузов Санкт-Петербурга и Новороссийска.

Культурно-образовательная программа включает в себя посещение и изучение памятников истории и археологии Таманского полуострова (археологические раскопки «Городище Гермонассы», музей М.Ю. Лермонтова); экскурсию по городу-курорту Анапа (дельфинарий «Немо»); посещение казачьей станицы «Атамань» (мастерские по истории и культуре края на примере предметов быта и творчества, урок кубановедения); экскурсионную программу в город-герой Керчь (героическая земля Эльтиген, обелиск Славы на вершине горы Митридат, Царский курган, турецкая крепость Ени-Кале); экскурсию в город-герой Новороссийск (мемориальный комплекс «Малая земля», музей-крейсер Черноморского Флота «Михаил Кутузов»); участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков 16 сентября 1943 года.

Для руководителей делегаций запланировано проведение семинара «Образование и патриотическое воспитание молодёжи на культурно-историческом наследии России», «круглый стол».

Лауреаты конкурсов, проводимых в рамках X Всероссийского молодежного историко-краеведческого cлёта «Мы – патриоты России!», награждаются грантамина участие в ХII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» (31 марта – 4 апреля 2015 года, Санкт-Петербург) и X Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (12-17 мая 2015 года, город-герой Севастополь).

Дипломы победителей и призеров конкурсных мероприятий Слёта учитываются при формировании личного портфолио учащегося и учителя.

К участию в Слёте приглашаются общеобразовательные учреждения, кадетские школы, корпуса, кадетские классы различного профиля, военно-патриотические объединения, клубы юных моряков, центры и учреждения дополнительного образования детей, общественные организации и объединения из различных регионов Российской Федерации.

Представительство команды – 11 участников: 10 учащихся (юноши и девушки 7–11-х классов) и руководитель делегации. Изменение численного состава команды не допускается.

Заявки принимаются до 5 сентября 2014 года.

Оргкомитет: 199178, Санкт-Петербург, а/я 86, телефон (812) 312-99-87,
факс (812) 314-71-82, «горячая линия» 8-963–317-55-22, 

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Терехова Елена Викторовна, 8-963–317-55-22, www.mir-edu.ru, ru.edu@mail.ru,vk.com/education_spb,
twitter.com/UnlimitedEducat











<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.04.2013
27 апреля 2013 года в 11.00. на площади Мира у Монумента Славы Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» в рамках военно-патриотической акции «День призывника. Весна 2013» проводит областной смотр строя и песни «Плац-парад 2013».








Опрос

Опрос