06.06.2014

Summer Sportfest стартовал в Череповце

Все желающие могут подключиться к этому спортивному событию, выбрав одну из предложенных площадок: фитнес, легкая атлетика или нормативы ГТО.

В Череповце стартовал Summer Sportfest. Все желающие могут подключиться к этому спортивному событию, выбрав одну из предложенных площадок: фитнес, легкая атлетика или нормативы ГТО. 

Организаторы мероприятия - региональное отделение федерального проекта «Команда 2018», проводимого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. «Идея проведения мероприятия возникла еще в прошлом году, но тогда мы провели просто фитнес-марафон, — отмечает Нина Панова, координатор Summer Sportfest. — В этом году мы решили сделать огромный спортивный праздник. Его особенность в том, что в одном месте соберутся те, кто увлекается фитнесом и ведет здоровый образ жизни, профессиональные спортсмены и любители. Кроме того, любой желающий сможет попробовать свои силы и сдать нормативы ГТО». 

Все, кто выберет площадку ГТО, сможет предварительно изучить нормативные требования, пройти 5 простых испытаний: челночный бег, подтягивания или отжимания, бросок набивного мяча, тест на гибкость и прыжок в длину. Тот, кто по итогам тестирования станет обладателем золотой медали ГТО, сможет перейти на следующий уровень и принять участие в соревнованиях. Отметим, что любители фитнеса смогут присоединиться на фестивале к танцевальному марафону ZUMBA. Кроме того, на мероприятии будет организован силовой мастер-класс и мастер-класс по хип-хопу.

http://fadm.gov.ru/news/19453/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос