06.06.2014

Основные направления молодёжной политики представили в Берлине

В рамках XII Российско-Германского форума в Берлине состоялась панельная дискуссия на тему «Молодёжная политика в России».

В рамках XII Российско-Германского форума в Берлине состоялась панельная дискуссия на тему «Молодёжная политика в России», участие в которой приняли представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Национального совета молодёжных и детских объединений, Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и Федерального агентства по делам молодёжи. 
В ходе дискусси каждый из участников имел возможность в течение пяти минут представить свою организацию и кратко рассказать об основных направлениях её работы. 

В начале своего выступления руководитель Росмолодёжи Сергей Поспелов обратился к германской стороне, зачитав приветственное слово на немецком языке. 
«Это мой первый официальный визит в качестве главы Федерального агентства в иностранное государство и мне особенно приятно, что именно Германия стала первой в нашем списке контактов», — отметил Сергей Поспелов в своем обращении. 

Главный ресурс, которым обладает Россия и «защитником» которого является Федеральное агентство по делам молодёжи — это люди. Агентству приходится конкурировать с опасными асоциальными системами для того, чтобы не допустить ухудшения отношений в среде молодых людей. 
«Мы вместе занимаемся будущим. И я рад, что несмотря ни на какие трудности, мы успешно продолжаем организовывать равноправный кросс-культурный диалог. Ведь на молодёжном уровне всё происходит несколько проще — ребята дружат между собой не потому, что это выгодно или модно, а потому, что это интересно им самим», — заявил глава Росмолодёжи. 

Сергей Поспелов также пригласил гостей XII Российско-Германского форума принять участие в организуемых Росмолодёжью летних лагерях — молодёжном форуме «Селигер» и международном молодёжном слёте «Таврида». 

«Мы должны чётко осознавать, что от дружеских отношений пользы и позитивного эффекта гораздо больше, нежели чем от споров. Одной из своих основных задач мы видим создание наиболее благоприятных для общения молодых людей условий. И мероприятия, подобные проходящему в эти дни в Берлине Форуму позволяют мне говорить о том, что у нас есть все шансы развить эту позитивную практику не только на немецко-российские отношения, но и на остальную Европу в целом, а затем — и на весь мир», — подчеркнул глава Росмолодёжи. 

XII Российско-Германский молодежный форум проводится Национальным Советом молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным Советом молодежи Германии (“Deutscher Bundesjugendring”), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Российского Координационного Бюро по молодёжным обменам с Федеративной Республикой Германия. 
А уже 6 июня ожидается торжественное открытие Года русского языка и литературы в Германии в Посольстве Российской Федерации, где примут участие представители Российско-Германского Молодежного Форума.

http://fadm.gov.ru/news/19452/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос