13.05.2014

В Анапе прошло закрытие Всероссийского фестиваля учащейся молодежи «Мы вместе»

В Анапе завершился Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе». В течение 14 дней на территории Федерального детского центра «Смена» более 350 молодых лидеров из регионов России принимали участие в насыщенной программе фестиваля и презентовали свои программы.

В рамках смены состоялся гала-концерт одного из самых ярких конкурсов Российского союза молодежи «АРТ-ПРОФИ форум» - проекта работающей молодежи, призванный повысить статус средне-специального и средне-профессионального образования.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Реклама - презентация профессии» и «Песня о профессии». На сцене выступили творческие коллективы из Рязанской, Тульской, Самарской, Тамбовской, Калужской и Ленинградской областей, Алтайского края, Нижнего Новгорода, республик Удмуртия и Тыва, а также Краснодарского края.

Членами жюри фестиваля стали хореограф, режиссер Ирина Марфина-Введенская; сценарист, продюсер, автор, редактор Высшей лиги КВН Михаил Марфин; начальник управления молодёжных, гражданских и социальных программ Федерального агентства по делам молодёжи Игорь Раевич; певец, артист, режиссер, игрок Высшей лиги КВН Артем Гагара и руководитель программы «АРТ-ПРОФИ форум» Татьяна Пуговкина. Почетными гостями вечера стал заместитель руководителя департамента культуры правительства Москвы Владимир Филиппов. 

«Я рад, что «Смена» собрала на своей площадке будущих специалистов, которые делают нашу страну великой. Ребята, которые занимаются строительством, авиацией и конструированием – это представители тех профессий, которые востребованы не только в России, но и за рубежом, - отметил директор «Смена» Евгений Нижник. – Вы все уже являетесь победителя в своих регионах. Желаю вам удачи и дальнейших побед». 

Победителями номинаций и обладателями сертификатов на получение премии поддержки молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации стали юные представители Ленинградской и Калужской областей. На завершающей линейке 16 самых ярких активистов фестиваля были приняты в ряды участников Российского Союза Молодежи. Им вручили значки и членские билеты, а остальным участникам – памятные благодарности и дипломы. 

Организаторы фестиваля выразили признательность за активность, энтузиазм и творческий подход к любимому делу, который они продемонстрировали в ходе работы смены. Итоговым мероприятием стал концерт-закрытие фестиваля «Мы вместе», где делегации из Башкортостана, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Алтайского края, Самарской, Свердловской, Рязанской и Калужской областей представили зрителям красочные выступления, современные, лирические, а также обогащенные национальным колоритом.


Пресс-служба ФДЦ «Смена».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос