07.05.2014

В Грозном состоялась встреча студентов ЧГУ с руководителем проекта «Беги за мной»

5 и 6 мая руководитель проект «Беги за мной» Наталья Шульга побывала в Чеченском государственном университете. 


Наталья провела серию лекций для девушек и юношей по технике бега и основам правильного питания, а также функциональную тренировку. 

На следующий день состоялся забег через весь центр Грозного. Участвовало более 200 студентов ЧГУ. После небольшой разминки студенты вместе с Натальей Шульгой вышли на улицы города, чтобы преодолеть дистанцию в 5 км по маршруту главный корпус Университета - Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова. 

На финише участников забега ждали болельщики. Торжественная церемония награждения победителей никого не оставила равнодушным. Победителям забега вручили медали «Беги за мной», кубки и грамоты. Власти города помогли провести мероприятие на высшем уровне, для забега на нескольких улицах было перекрыто автомобильное движение и по маршруту было организовано сопровождение. Ведь подобные мероприятия направлены на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи республики, а также привлечение студентов к бегу и спорту. 

Также состоялась встреча с ректором ЧГУ Саидовым Заурбеком Асланбековичем. По итогам было подписано соглашение об активном развитии проекта среди студенческого сообщества и об открытие в Вузе беговой базы.

http://fadm.gov.ru/news/19159/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос