06.05.2014

Молодые ученые и начинающие юристы обсудили будущее правозащитной деятельности

В рамках программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Федерального агентства по делам молодежи на базе Уральской государственной юридической академии состоялась XII Всероссийская научная конференция молодых ученых и студентов «Эволюция Российского права». В конференции приняли участие студенты Уральского федерального округа, молодые юристы из других регионов страны и иностранные студенты. 

В рамках конференции работали 11 профильных секций по основным отраслям права, в том числе «Модернизация гражданского и предпринимательского законодательства России», «Модернизация трудового права в современных экономических условиях», «Уголовное право и процесс», «Проблемы и тенденции развития современного конституционного и муниципального права в Российской Федерации». Для студентов и гостей конференции были организованы мастер-классы по развитию личностных качеств: «Стиль современной молодежи», «Составление резюме и прохождение собеседования», «Таймменеджмент». 

С приветственным словом на торжественном открытии Всероссийской конференции выступил Президент Уральской государственной юридической академии, д.ю.н., профессор Виктор Перевалов, консультант отдела поддержки студенческих объединений, молодежных инновационных и спортивных проектов Росмолодежи Денис Медведев и начальник научно-исследовательского сектора УрГЮА Людмила Берг. 

«Сейчас такое время, когда каждый человек должен знать свои права и уметь их отстаивать. У российских студентов родился проект по защите прав и законных интересов студентов. Ведущую роль в нем будут играть молодые юристы, занимающиеся правозащитной деятельностью. Мы рады, что УрГЮА, как один из ведущих юридических вузов, выступит крупным звеном этого проекта и центром правового просвещения в Уральском федеральном округе», - сказал, обращаясь к участникам встречи, Денис Медведев, консультант отдела поддержки студенческих объединений, молодежных инновационных и спортивных проектов Росмолодежи. 

По итогам встречи многие участники стали победителями и призерами Всероссийской конференции «Эволюция Российского права». После вручения дипломов докладчиками были вручены сборники с публикациями работ «Эволюция Российского права». 

Организаторами мероприятия выступили: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Научно-исследовательский сектор УрГЮА, Совет молодых ученых УрГЮА, и Студенческое научное общество УрГЮА.

http://fadm.gov.ru/news/19154/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос