05.05.2014

Туристско-патриотический слет «Служу Отечеству» пройдет в Севастополе

7 мая 2014 года Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов и исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Сергей Меняйло посетят туристско-патриотический слет «Служу Отечеству», который будет проходить с 6 по 9 мая в в Севастополе (п. Любимовка).

Мероприятие будет посвящено 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, в нем примут участие 400 кадетов со всей страны, представители военно-патриотических клубов России, подростки в возрасте 10-17 лет.

7 мая молодые патриоты России вместе с главой Росмолодежи и и.о. губернатора Севастополя посетят базу морской пехоты и встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны.

В рамках туристско-патриотического слета «Служу Отечеству», который будет проходить с 6 по 11 мая, состоится военно-патриотическая игра «марш-бросок «Форт Севастополь», которая включает преодоление полосы препятствий, комбинированную пожарную эстафету, пожарно-тактическую полосу, маршрут выживания, организацию быта в полевых условиях, разборку и сборку АКМ.

Гости слета станут участниками мемориальной акции «Цветок жизни» и свидетелями реконструкции боя воинов Советской армии с немецко-фашистскими захватчиками. Кроме того, 9 мая кадеты и участники военно-патриотических клубов России примут участие в параде, посвященном празднованию Дня Победы в городе боевой славы Севастополе.

Информация для СМИ: Ольга Кудишина 8 985 295 90 03, Елена Куликова 8 926 856 84 95.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос