20.03.2014

Проект «ВСЕ ДОМА» открыл региональное отделение в Крыму

В Республике Крым открылось региональное отделение Федерального проекта «ВСЕ ДОМА». Отделение будет заниматься организацией работы с молодежью, содействовать обучению и трудоустройству, взаимодействию с представителями отрасли ЖКХ, созданию площадки для диалога власти и бизнеса.


По данным Главного управления статистики в АР Крым численность населения в возрасте 16-34 года на 1 января 2009 г. составила 568,7 тыс. человек, или 29% всего постоянного населения,  то есть практически треть жителей региона составляет молодежь и студенты – люди талантливые, целеустремленные и перспективные. 

«В данный момент, в жилищно-коммунальном хозяйстве Крыма, огромное количество нерешенных вопросов, среди которых финансирование развития, обновления, модернизации действующих мощностей водоснабжения, водоотведения, городского электротранспорта, инженерных сооружений, объектов жилищного фонда и внешнего благоустройства. В частности, на протяжении последних лет капитальный ремонт жилья выполнялся только на уровне 8-12 % от нормы. Мы считаем, что молодежь может внести значимый вклад в изменение ситуации к лучшему», - отметил руководитель Федерального проекта «ВСЕ ДОМА» Иван Петрин.

Федеральный проект «ВСЕ ДОМА» занимается подготовкой кадров для модернизации ЖКХ, содействует в реализации передовых идей, направленных на развитие отрасли. «ВСЕ ДОМА» был запущен в 2010 году, и объединяет неравнодушных активных людей в возрасте от 18 до 35 лет, готовых работать над улучшением жилого пространства. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства образования и науки РФ, Министерство строительства и ЖКХ, Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Пресс-служба Федерального проекта "ВСЕ ДОМА"
+7(499) 237-97-71
irena.mazai@gmail.com








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.04.2014
В рамках федерального молодежного проекта «Все дома» каждый вторник апреля 2014 года в 16.00 часов на базе главного корпуса Костромского государственного технологического университета  (ауд.231) проходят обучающие семинары «Основы управления многоквартирным домом».








Опрос

Опрос




18.11.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.