19.03.2014

Стартовал 4 тур road-show институтов развития Russian Startup Tour

17-20 марта 2014 года: Ханты-Мансийск, Пермь, Екатеринбург и Челябинск - 4 тур road show российских институтов развития Russian Startup Tour – 2014. Эксперты оценят более 250 заявок, поданных на участие в питч-сессиях с презентацией проектов. 

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юрий Сапрыкин отметил: «За последние годы институты развития создали такое количество различных инструментов и программ поддержки, что оно превышает весь трафик людей с идеями. Актуальная задача сегодня – создать культуру инновационного предпринимательства, чтобы молодежь наращивала этот трафик. А найти деньги под проект — это самый простой момент». 

В Перми и Екатеринбурге Росмолодежь представляют Юрий Сапрыкин и Виктория Родионова - Куратор направления «Наука и инновации» Федерального агентства по делам молодежи, в Ханты-Мансийске и Челябинске – Игорь Раевич - Начальник управления молодежных социальных программ и международной деятельности ФАДМ. 

Проект Федерального агентства по делам молодежи реализуется при участии Фонда «Сколково», ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК»), ОАО «Роснано» (Фонд инфраструктурных технологий) при поддержке Минэкономразвития, Минобрнауки и Минсвязи. 

Меморандум о совместном проведении road show был подписан в октябре 2013 года на ММФИР «Открытые инновации», с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, который поддержал планы Росмолодежи по популяризации инновационного предпринимательства в молодежной среде. 

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian StartUp Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап, а также награждены специальными призами от организаторов и партнеров, и рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами. 

Напомним, что проект Федерального агентства по делам молодежи Russian Startup Tour был признан Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым лучшим проектом в области развития инновационного предпринимательства, который подчеркнул, что «развитие стартапов – магистральное направление инновационного преобразования нашей страны». 

Russian Startup Tour 2014 уже провел питч-сессии в Тольятти, Саранске, Пензе, Саратове, Воронеже, Уфе, Ульяновске, Чебоксарах и Казани, Кемерово, Томске, Новосибирске и Красноярске. 

Цели Russian Startup Tour 2014 - найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов. 

Все это поможет положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд. 

https://www.facebook.com/RussianStartupTour 
https://twitter.com/RussianStartup 
http://vk.com/russianstartuptour

           Информация с сайта "Росмолодежь"







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.03.2014
20.03.2014 года в 21.17 часов на ОГБУ «Областная телерадиокомпания «Русь» выйдет в эфир программа о молодежи и молодежных организациях Костромской области «Открытая дверь».








Опрос

Опрос




30.09.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.