19.03.2014

Семинар для молодых парламентариев и молодежных лидеров

С 6 по 12 апреля 2014 года в Совете Европы (г.Страсбург, Франция) в период сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) состоится семинар для молодых парламентариев и молодежных лидеров.  

Организаторами семинара выступают: молодежный департамент Директората по демократической гражданственности и участию – II Генерального директората Демократия Совета Европы, Федеральное агентство по делам молодежи, Фонд содействия развитию международного сотрудничества, Общественная палата Российской Федерации, Совет Федерации и Государственной Думы ФС РФ (делегация Российской Федерации в ПАСЕ). 

Целью семинара является знакомство молодежных лидеров России со структурой и принципами Совета Европы, повышение их знаний и компетенций в реализации молодежной политики на основе опыта и ресурсов Совета Европы. 

К участию в Семинаре приглашаются представители молодежных парламентов, правительств, органов студенческого самоуправления,  общественных объединений субъектов Российской Федерации, молодые депутаты, журналисты, политики в возрасте от 18 до 35 лет. 

В программу семинаров включено: изучение структуры и принципов деятельности Совета Европы, основ молодежной политики Совета Европы и Европейского Союза, участие в качестве наблюдателей в заседаниях ПАСЕ, встречи с российской делегацией в ПАСЕ, руководством ПАСЕ, руководством Директората по делам молодежи и спорту Совета Европы и Европейского молодежной Фонда, Постоянного правительства России при Совете Европы, представителями Европейского суда по правам человека, а также образовательные семинары, тренинги и мастер-классы, ролевая игра «Молодежная модель ПАСЕ».

По итогам семинара участникам, прошедшим не менее 90% объема образовательной программы, выдаются сертификаты о прохождении обучения. 
Рабочий язык семинаров: русский. 
Стоимость участия (на одного человека) составляет: 1500 евро (без учета НДС 18 %). 
В стоимость участия включено: 
-образовательная программа с участием приглашенных тренеров и экспертов в Совете Европы в Европейском молодежной центре (15 мин. пешком от Дворца Совета Европы); 
-авиаперелет по маршруту «Москва-Франкфурт-на-Майне-Москва»; 
-трансферт на комфортабельном автобусе по маршруту «Франкфурт-на-Майне-Страсбург- Франкфурт-на-Майне»; 
- 3-х разовое питание и проживание (7 дней 2-местном номере-студии) в гостинице; 
- содействие в оформлении шенгенской визы (Франция); 
- страховка для выезжающих за рубеж (на время проведения семинара); 
-пешая экскурсия по основным достопримечательностям Страсбурга. 

По вопросам участия в семинаре обращаться к представителям оргкомитета по тел./факсу:+7 (495)684-39-67, e-mail:smyp.pace@gmail.com, контактное лицо: Лукьяна Суворова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос