14.03.2014

«Молодежь России» пригласила иностранцев, обучающихся в России, на V «INTERSELIGER»

13 марта 2014 года в рамках форума «Молодежь России» началась регистрация на международную смену «Селигер» - «INTERSELIGER 2014».

Напомним, что это уникальная международная молодежная коммуникационная площадка, которая пройдет в этом году в пятый раз. 

Участниками форума в 2014 году станут около 1000 молодых людей из более 150 стран мира - студенты ведущих российских и зарубежных университетов, руководители молодежных и студенческих организаций, молодые предприниматели и социальные инноваторы, ученые и деятели культуры и искусства. 

Старт приема заявок дал Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. В своем приветствии участников Конгресса молодых лидеров стран БРИКС и посетителей Форума «Молодежь России», глава Росмолодежи отметил, что «INTERSELIGER» входит в десятку крупнейших молодежных форумов мира и в этом году пройдет в 5 раз. «Селигер планирует посетить Министр иностранных дел Сергей Лавров», - добавил Сергей Белоконев. 

Во время церемонии открытия приема заявок на форум, первыми зарегистрировавшимися на «INTERSELIGER-2014» стали участники Конгресса молодых лидеров стран БРИКС: представитель Бразилии Arthur Chiba, гражданин Китая Xin Zhang, россиянин Дмитрий Дубовик, представитель Индии Gurin Pal Singh. 

После подачи первых заявок, в рамках форума «Молодежь России» прошла панельная дискуссия «БРИКС: перспективы развития в контексте международного молодежного сотрудничества». В ней приняли участие посол по особым поручениям МИД России, зам. представителя Президента России в «Группе восьми» Вадим Луков, эксперт отдела взаимодействия со странами СНГ Елена Гаязова, эксперт Национального Комитета по Исследованию БРИКС Валерия Горбачева, Председатель Секретариата молодежного общественного движения «Юношеская восьмерка» Роман Чуков. 

Отметим, что в рамках образовательной программы «INTERSELIGER» в этом году каждый участник сможет выбрать одно из семи направлений: «Мировая политика и международные отношения», «Экономический рост и устойчивое развитие», «Инновации и наука», «Социальные инновации», «Предпринимательство», «PR и креативные СМИ», «Искусство и культура». 

В рамках «INTERSELIGER» пройдет Съезд лидеров студенческих организаций со всего мира и Международная конференция молодых соотечественников. Участников ждет международный фестиваль культур «Global Village», «Вечер России», как знакомство с современной инновационной Россией и ее богатым культурным наследием, уроки русского языка для иностранцев и показы лучших российских фильмов.

Контактная информация: Ольга Кудишина, 89852959003;    Анна Колгурина, 89168218588,
                               пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи. 


       







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос