07.03.2014

На Юге России собрали патриотов и "сверили часы" молодежной политики

Конец февраля – начало марта ознаменовались важными мероприятиями в сфере молодежной политики: в городе Анапе на базе ФДЦ «Смена» прошли совещания руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева с органами по делам молодежи субъектов Северо-Кавказского и Южного федерального округов, и с руководителями проектов СКФО и ЮФО. 

Также 27 февраля стартовал Гражданский форум «Роспатриот», организованный «Роспатриотцентром».

В рамках форума «Роспатриот» активисты патриотических проектов «Великая забытая война», «Наша общая Победа» и программы  «Моя гордость – Россия», - всего более 250 человек, - до 12 марта 2014 года пройдут обучение по образовательной программе, предусматривающей лекции и тренинги на развитие необходимых навыков для разработки и реализации проектов, работы со СМИ, ведения блогов (в том числе и видеоблогов). «Приоритетным направлением подготовки участников форума «Роспатриот» станет гражданско-патриотическое воспитание» - отметил директор «Роспатриотцентра» Сергей Чуев. 

Программа форума предусматривает лекции ведущих экспертов Росси в своем деле: Юрий Дегтярев и Артур Гальченко (Сэм Никель) - основатели студии вирусного видео My Duck`s Vision, Владислав Шипилов – предприниматель и известный бизнес-тренер, Сергей Полозов – лидер движения «Стоп Наркотик», и другие интересные гости.

Участники форума также интересно проводят свободное время, например, сказали «до свидания» зиме праздником Масленицы, и провели свои мини-Олимпийские игры. Форум продлится до 12 марта, ребят ждет еще очень много интересного впереди.

Одновременно с форумом, ФДЦ «Смена» стала базой для проведения двух совещаний руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева. 2 марта состоялось совещание с руководителями органов по делам молодежи субъектов СКФО и ЮФО. «Решение вопросов, обсуждаемых на данном и последующих подобных совещаниях, помогут нам синхронизировать и улучшить работу по реализации молодежной политики в регионах, а также сделать более последовательным взаимодействие с вузами, - отметил глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. – На 2014 год запланированы масштабные события, такие как форумы «Селигер», «Машук», «Предпринимательские сезоны», I Молодежный форум «Молодежь России» и другие, без участия в которых мы не сможем понять, в каком направлении движется современная молодежь. Поэтому предлагаю активно включиться в предстоящую работу».

На Юге России собрали патриотов и "сверили часы" молодежной политики

Днем ранее, 1 марта, прошла встреча Сергея Белоконева с руководителями молодежных проектов СКФО и ЮФО. Основные участники встречи – молодые люди, получившие грантовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов и грантовых конкурсов, проходивших в 2013 году в рамках форума «Селигер» и окружных форумов.

Сергей Белоконев: «Все мы представляем молодежную политику страны, и, возможно, кто-то из вас даст новое направление для ее развития, помимо тех, которые сейчас реализуются Федеральным агентством по делам молодежи. На данном этапе некоторым из ваших проектов необходима обработка эффективных методик и технологий планирования и реализации. Этот сбор даст возможность обменяться опытом, воспользоваться знаниями ведущих тренеров России».

Стоит отметить, что грантовая поддержка молодых людей с каждым годом набирает все большие масштабы. Если первый сбор руководителей молодежных проектов СКФО, который прошел в 2010 году и собрал 50 человек, то 1 марта 2014 года в «Смене» собрались уже 200 руководителей. При этом актив проектов в регионах насчитывает 5-10 тысяч человек, - «это только подтверждает, что мы придерживаемся верного курса» - подытожил руководитель «Росмолодежи».


Информация с сайта rospatriotcentr.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос