05.03.2014

Молодежь России – инвестиции в настоящее и будущее

 I Молодежный форум «Молодежь России» пройдет в ЦВЗ «Манеж» с 11 по 13 марта 2014 года. Организатор - Федеральное агентство по делам молодежи. 

В рамках Форума пройдет выставка индустрии товаров и услуг для молодежи, а также дискуссионная часть под общим названием «Инвестиции в молодежь». 

Около 180 экспонентов Форума - регионы России, министерства, коммерческие компании, общественные объединения. Ожидается более 50 000 зрителей и участников. Цель форума создать новую презентационную и дискуссионную площадку для молодежи страны, привлечь к участию в активной работе с молодыми кадрами производителей товаров для молодежи, поставщиков услуг, федеральные и региональные органы власти, общественные институты. 

Передовые проекты государственных органов и бизнес структур, будут представлены в следующих разделах: «Кадровые программы и финансовые инструменты для молодежи»; «Стартапы и бизнес инкубаторы»; «Региональные молодежные программы»; «Молодежь и молодежные проекты ВУЗов»; «Инфраструктура и коммуникации для молодежи»; «Молодежные Форумы и Фестивали»; «Спорт и здоровый образ жизни». 

Форум станет активной дискуссионной площадкой по выработке стратегии и направлений развития молодежной политики в России. В пленарной сессии «Перспективы развития государственной молодежной политики в условиях меняющейся демографической ситуации страны» выступят представители руководства страны и ведущие российские эксперты: Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ, Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, Борис Титов, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Владимир Чуров, председатель ЦИК РФ, Ирина Яровая и Игорь Ананских, председатели комитетов Госдумы РФ. 

В рамках Форума пройдут круглые столы: «Инвестиции в молодежь», «Система поддержки талантливой молодежи», «Профориентация молодежи: актуальные механизмы и проекты», а также экспертные сессии, форсайт-дебаты и мастер-классы. Деловая программа включает в себя обсуждение проекта Стратегии государственной молодежной политики до 2025 года. 

Будет представлен наиболее успешный опыт различных регионов и коммерческих компаний в сфере работы с молодежью. Отдельным кластером планируется представить итоги работы волонтерского движения «Сочи-2014». 

Независимое жюри выберет среди участников Форума организации предоставляющие лучшие услуги в сфере индустрии для молодежи. Форум пройдет при поддержке Правительства РФ, Министерства образования и науки РФ, Правительства г. Москвы. 

Контакты для СМИ:
Ольга Кудишина – 8 985 295 90 03, 
Юрий Быкадоров – 8 903 150 75 18. 
Аккредитация – i1987@mail.ru

Информация с сайта fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.01.2015
Приглашаем принять участие в семинаре «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Результаты аттестации. Виновные действия работника», который состоится 27 января 2015 г., в 15-00, по адресу: г. Кострома,  ул.Локомотивная, 2.








Опрос

Опрос