03.03.2014

Начинается Год молодежных обменов между Россией и Китаем

26-28 февраля, в преддверии официального открытия Года молодежных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, которое состоится 28 марта в Санкт-Петербурге, Федеральное агентство по делам молодежи организовало культурно-образовательную программу для китайских студентов, обучающихся в регионах России.

Программа мероприятия была насыщенной: прошли тренинги по развитию личности, лидерских качеств и командной работы. Образовательную программу подготовили ребята из Российского подразделения международной студенческой ассоциации AIESEC. Китайская делегация посетила международный фестиваль «РобоФест 2014» - ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет. 

Через посольство Китайской Народной Республики в Российской Федерации для участия в программе были приглашены китайские студенты лучших вузов Москвы: МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО, МГТУ имени Н.Э. Баумана и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Гостеприимной базой разместившей всех гостей в течение визита стал Международный Детский Центр. По итогам программы поделился своими впечатлениями студент МГТУ имени Н.Э. Баумана, уроженец Пекина, Кай Шэнь: «Когда человек знакомится с историей и культурой какой-то страны, он ненароком начинает ее любить. Так и я уже полюбил Россию и ее наследие».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос