28.02.2014

Красноярский Экономический Форум: обсуждение проекта стратегии развития молодежи и региональный этап Russian Startup Tour

27 февраля стартовал Красноярский Экономический Форум, в рамках которого проходит региональный этап общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства – роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, и молодежная площадка «Поколение 2020».

Трехдневная деловая программа XI Красноярского экономического форума 2014 года дополнена традиционной выставкой. Открытие прошло в формате пленарного заседания. 

В рамках встречи на пленарном заседании молодежной площадки КЭФ, молодые люди из всех регионов России обсудили проект «Стратегии развития молодежи на период до 2025 года». Напомним, что проект документа был разработан Министерством образования и науки Российской Федерации при участии Росмолодежи, он проходит активное общественное обсуждение. 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что проект стратегии уже готов и сейчас ведутся последние его доработки: «Для нас очень важно обсудить ее здесь, на этой статусной площадке. Мы стоим на пороге нового этапа в молодежной политике и нам важно, чтобы стратегия собрала все наши ключевые идеи. Мы надеемся, что Красноярский форум станет финальной точкой в подготовке Стратегии». 

В рамках КЭФ в этом году проходит роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, во встрече принимают участие Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, заместитель министра финансов РФ Андрей Иванов, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, генеральный директор РВК Игорь Агамирзян и советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен. 

Игорь Раевич, начальник Управления молодежных социальных программ и международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи, в ходе открытия Russian Startup Tour в Красноярске рассказал участникам об инновационных проектах Росмолодежи.

Молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков презентуют экспертной комиссии свои инновационные проекты. 

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian StartUp Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап, а также награждены специальными призами от организаторов и партнеров, и рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.


                                                                                          Информация с сайта "Росмолодежь"
                                                                                          Фотографии: twitter.com/Pokolenie2020








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос