28.02.2014

Форум «Роспатриот» начал свою работу в «Смене»

В четверг, 27 февраля стартовал гражданский форум «Роспатриот». Обучение в рамках актуальных патриотических программ пройдут подростки более чем из 40 регионов России в возрасте от 14 до 18 лет.

Молодёжь встретится с известными и успешными людьми, ребята смогут разработать и представить свой патриотический проект, примут участие в кастинге нового полнометражного фильма и даже зажгут свой олимпийский огонь. Всё это состоится с 27 февраля по 12 марта под Анапой в ФДЦ «Смена». В рамках форума впервые на одной площадке соберётся актив двух всероссийских патриотических проектов «Великая забытая война» и «Наша общая Победа». Кроме того, форум собрал участников программы «Моя гордость – Россия», участников региональных патриотических организаций и движений. Ведущие специалисты Росмолодёжи и Роспатриотцентра проведут ряд лекций и мастер-классов по содержанию гражданского патриотизма и специфике управления и презентации патриотических социальных проектов. Профессионалы медиа-сектора научат ребят основам качественной фото и видеосъёмки, обработки и монтажа видео. 

На форуме ряд тренингов проведут бизнес-тренеры и психологи. Денис Бахаев, руководитель тренинг-площадки «Сфера» в Старом Осколе, проведёт серию тренингов по разработке патриотически-ориентированного стартапа в бизнесе и жизненной самонавигации. Никишкина Алина из Калуги, ведущая форума «Роспатриот», расскажет всё об основах создания и деятельности НКО, управлении волонтёрскими ячейками и личностной эффективности. Александр Малышев из Уфы, автор проекта «Журнал «Квадрат»», эвент-менеджер и ведущий форума «Роспатриот», познакомит ребят с основами организации и проведения качественных патриотических событий и разъяснит разницу жанровых решений в этом направлении. Алекперов Насраддин, известный журналист и блогер из Ярославля, поделится в течение смены опытом работы с региональными СМИ, а также возглавит пресс-службу форума. Ян Николаев, специалист по реализации массовых акций, проведет комплексную образовательную программу по организации массовых акций. Степан Зотов, руководитель проекта «Наша Армия», Президент РОО «Патриот» проведёт ряд интерактивных бесед «Мы и Герои Отечества». 

Посетят форум с рядом лекций и мастер-классов и известные эксперты. Владислав Шипилов,  предприниматель и бизнес-тренер, поделится опытом реализации проектов в области профессионального обучения и развития людей: их личной, деловой и управленческой эффективности. Дегтярев Юрий и Гальченко Артур (Сэм Никель), основатели студии вирусной рекламы My Duck`s Vision, поделятся секретами мастерства в сфере видеоблогинга и вирусного видео, а также проведут кастинг на участие в своей новой полнометражной комедии. Саркис Шакарян, продюсер и директор фонда по развитию творческой молодежи и кинемотографии «Скей», также проведёт кастинг, но уже для полнометражной драмы «Золушка: возвращение». А также в течение одного из дней совместно с группой менеджеров фонда проведёт масштабный кинофестиваль с обучением и съёмками коротких видеофильмов в рамках реализации программы «Моя гордость – Россия». 

Отдельно проведёт мастер-класс Мария Денисова, главный редактор журнала «Новая меди волна», PR-технолог фонда по развитию творческой молодежи и кинематографии «Скей фильм». В рамках форума состоятся малые Олимпийские игры, соорганизаторами которых станет новая молодёжная организация Росмолспорт. Кузьмичев Роман, региональный руководитель РосМолСпорта по ЮФО и Артур Бец, член организации. Они разработали насыщенную интеллектуально-спортивную программу. Во время открытия будет задействован реальный олимпийский факел, а завершатся игры церемонией награждения и зрелищным фаер-шоу.

Информация с сайта "Роспатриотцентр"







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос