27.02.2014

«АРТ Квадрат-2014» начинает прием заявок

Второй межрегиональный фестиваль молодежной культуры «АРТ квадрат» открывает прием заявок и работ талантливой молодежи.


Творческие направления Фестиваля:
- Музыка – хип-хоп музыканты, реп и поп-исполнители, рок, RnB, эстрадный вокал. 
- Танцы – современные направления (обязательная подготовка к участию в танцевальных батлах).
- Мода – молодые дизайнеры одежды (предпочтение коммерческой одежде). 
- Визуальное искусство – живопись, графика, перфомансы, инсталяции, скульптура.
- Фотография.

Для участия в финале необходимо будет пройти отборочный тур, который будет проходить заочно. Заявки принимаются до 17 марта по электронной почтеykt.artkvadrat@mail.ru. Пример заявки можно найти в группе vk.com - «АРТ Квадрат» РС (Я). Возраст участников от 14 до 30 лет.
 
Для участников прошедших отборочный тур, 30-31 марта пройдет финал и мастер классы по направлениям. «Наш фестиваль – это площадка возможностей творческих ребят. Каждый из вас может заявить о себе, пройти мастер класс, получить нужный совет и поддержку. В этом году мы приготовили для участников много нового. Ждем вас, подготавливайте свои материалы и подавайте заявки на участие!», - сообщает координатор «АРТ квадрат РС(Я)» Дарья ГАБЫШЕВА.

Победители Фестиваля получают возможность принять участие во Всероссийском молодежном форуме Селигер-2014, смене «АРТ Квадрат».
 
Фестиваль «АРТ-Квадрат» прошел впервые весной прошлого года. Специально на фестиваль в Якутск приехали руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ Сергей БЕЛОКОНЕВ и руководитель проекта Юлия МУЗЫКА. Организаторами фестиваля выступили Окружная администрация города Якутска  совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Яркое и масштабное мероприятие было направлено на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодежи к искусству. Кроме того, на фестивале выступила знаменитая группа из Санкт-Петербурга – «Марсель».

Положение о сайте скачать здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос