20.02.2014

В юбилей РСО в Минобрнауки состоялось первое заседание по организации Всероссийского слета

17 февраля, в день 10-летия Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского слета студенческих отрядов.


Ключевым вопросом повестки стало планирование мероприятий, посвященных 55-летию движения студенческих отрядов и 10-летию «Российских Студенческих Отрядов». Кроме того, обсуждены вопросы утверждения положения и программы Слёта, бюджета Слёта, а также предварительный состав участников, в том числе региональные квоты для формирования делегаций.

Мероприятие поддержано и вошло в решение коллегии по молодежной политике Министерства образования и науки Российской Федерации. Председателем оргкомитета стал Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, сопредседателем - Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.

Традиционный Слет студенческих отрядов в юбилейный год состоится 25-26 ноября в Москве. Участниками станут 6 тысяч лучших бойцов, комиссаров и командиров студенческих отрядов из 78 регионов Российской Федерации и 11 стран СНГ и Балтии, а также ветераны движения, представители работодателей, образовательных учреждений и органов власти.

Всероссийский слет даст толчок к развитию студенческих отрядов на принципиально новом уровне, а значит, привлечет большее количество молодежи к социально значимой, гражданской и патриотической деятельности, а также окажет содействие в развитии и укреплении международного сотрудничества в сфере молодежной политики.

Организаторами Слета выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Информация с сайта www.shtabso







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос