14.02.2014

Программа «Моя гордость – Россия» принята к реализации более чем в 20 регионах России!

В начале 2014 года «Роспатриотцентр» и Федеральное агентство по делам молодежи приступили к реализации программы «Моя гордость – Россия» на территории Российской Федерации. Более 20 регионов приступили к реализации программы уже в январе 2014 года, во всех других субъектах Федерации программа будет запущена до начала весны текущего года.

Программа направлена на поиск и популяризацию талантливых молодых людей и их творчества на территории России. Программа подразумевает проведение конкурсов муниципального, регионального и федерального масштабов.

"«Моя гордость - Россия» - принципиальная для нас программа. Мы хотим донести до людей, что патриотизм – это не количество макетов мин и автоматов в школах, - это, прежде всего, достижения наших с вами современников, молодых людей, которые хотят своим творчеством, в самом широком смысле этого слова, принести пользу себе и своей стране, своему городу, району, селу. Именно поэтому программа подразумевает проведение сразу четырех конкурсов, которые охватывают большой массив активностей молодежи" - отметил директор «Роспатриотцентра» Сергей Чуев.

Всего программа предусматривает проведение четырех базовых конкурсов (далее, - конкурсы): конкурс графического творчества, конкурс видео-творчества, конкурс информационных кампаний и конкурс товаров и услуг. Каждый конкурс проводится по нескольким категориям.

Кроме того, конкурсы могут иметь тематическую направленность, например, если «Моя гордость – Россия» - это как лозунг программы, то ко дню Русского языка, конкурсы в регионе или муниципальном образовании могут иметь лозунг «Моя гордость – Русский язык» и т.д. Более подробно о программе можно прочитать в разделе на сайте.

Основными событиями программы первого полугодия 2014 года на федеральном уровне, станут: презентация программы в рамках Всероссийского семинара-совещания, проведение профильной смены на базе Федерального детского центра «Смена» на берегу Черного моря в Анапе, а также проведение тематической смены на Гражданском форуме «Селигера-2014».

Информация с сайта "Роспатриотцентр"







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос