10.02.2014

Дан старт фан-фестам в поддержку сборной России

7 февраля, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, во Владимире дан старт серии фан-фестов «Болеем все, как один», направленной на поддержку российских спортсменов. Идея акции принадлежит проекту Федерального агентства по делам молодежи «Команда 2018». 

Мероприятия прошли еще в шести регионах, количество площадок фан-феста будет расти. Участие в акции уже предварительно подтвердили в 40 регионах России. 

Всероссийская акция «Болеем все, как один» ставит перед собой задачу объединить молодежь России, привлечь её внимание к спорту, дать возможность самореализации через организацию спортивных мероприятий, направленных на поддержку сборной России. 

«Сегодня мы – очевидцы исторического события, важного для мира, России, каждого жителя нашей страны. Однако не каждый молодой человек смог сегодня приехать в Сочи и увидеть все собственными глазами, поддержать наших спортсменов, присоединиться к празднику. Федеральный проект «Команда 2018» дает шанс каждому представителю молодого поколения, независимо от места проживания, приобщиться к Олимпийским играм, поддержать нашу сборную, Мы предлагаем формат активной поддержки, не просто сидя у экрана, а участвуя в спортивных мероприятиях. Это главная цель олимпийского движения во всем мире – приобщать людей к здоровому образу жизни, к спорту», - сказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев в ходе пресс-конференции, посвященной старту серии фан-фестов. 

Жители Владимира приняли участие в акции поддержки сборной России, прошедшей на катке в парке «Липки». Мероприятие стало отправной точкой запуска всероссийской серии фан-фестов. 

«Мы призываем всех присоединиться к поддержке спортсменов, представляющих нашу страну на Олимпийских играх. Фан-фесты пройдут в ряде городов. «Команда 2018» представит много форматов проведения мероприятия: акции могут проходить на катках, площадях, в вузах, домах культуры, торговых центрах, в спортивных объектах, в кафе. Постоянная фан-зона сейчас открыта во Владимирском государственном университете, студенты во внеурочное время смогут наблюдать за соревнованиями в Сочи, болеть за нашу сборную. Cегодня на территории этого вуза официально открыт ресурсный центр проекта «Команда 2018». Мы надеемся, что такие площадки появятся и в других вузах города», - отметил координатор Федерального проекта «Команда 2018» Дмитрий Герцен на открытии фан-феста во Владимире. 

В ходе акции во Владимире более 300 человек приняли участие в спортивных состязаниях. Команды из образовательных учреждений и общественные объединения города, соревновались на площадках фан-зон: «Шорт-трек», «Хоккей», «Ледяной слалом», «Фотомоделирование», «Керлинг». Для жителей города, не принимающих участие в командных соревнованиях, было организовано массовое катание на коньках и чаепитие, праздничное настроение помогали создавать ведущие программы, для желающих работали мастера аквагрима, наносящие символику Олимпийских игр и проекта «Команда 2018». 

По итогам соревнований, лучшие результаты показали команды, представляющие Владимирский строительный колледж, Общественную организацию «Доброштаб», Спортивный центр «Молодежный», а так же сборная школ города Владимира. Команды получили памятные подарки и приглашение на образовательные форумы, организованные Федеральным агентством по делам молодежи. Участники команд, занявших призовые места, так же были приглашены на просмотр прямой трансляции торжественного открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. 

Фан-фесты в поддержку российской сборной прошли 7 февраля одновременно в Ижевске, Анапе, Улан-Уде, Белгороде, Иркутске и Челябинске. В ближайшее время фан-зоны пройдут еще в ряде городов. Федеральный проект «Команда 2018» приглашает все субъекты Российской федерации присоединиться к акции. Для этого необходимо оформить заявку на проведение акции на сайте проекта.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос