06.02.2014

В Сочи прибыл огонь Олимпиады и прошла церемония приветствия российской делегации

5 февраля, за два дня до начала XXII Зимних Олимпийских игр, в Сочи прибыл Олимпийский огонь. Кроме того, состоялась церемония приветствия российской делегации, в которой принял участие Владимир Путин.

В Лазаревском районе Сочи первый факел зажгли в руках чемпиона Олимпиады 1980 года, серебряного призера Летних Игр-1976 по волейболу, Владимира Кондра. Далее Огонь подняли на самом большом в СНГ колесе обозрения. Кроме того, факел «посетил» и дельфинарий поселка. Из Лазаревского района огонь Олимпиады отправился в Адлер, а затем прибудет в горнолыжный курорт, где будут проходить соревнования по горнолыжным дисциплинам.

Кроме того, сегодня Владимир Путин принял участие в церемонии приветствия российской делегации на Олимпийских играх в Сочи. На мероприятии был поднят флаг Российской Федерации и также прозвучал гимн нашей страны. «Для меня особенно приятно отметить, что у нас был, как в таких случаях говорят, полный национальный консенсус по поводу проведения этих Игр. Это стало крупным промышленным строительным проектом, это самая большая стройка в мире. Россия шла к этому моменту в течение семи лет. Это стало крупным общенациональным проектом», – отметил Президент.
Также Глава государства сказал напутственное слово нашим олимпийским спортсменам. «Все сборы наших болельщиков, а их сотни тысяч, миллионы, будут самым внимательным образом следить за каждым вашим выступлением. Мы все очень рассчитываем на вас, надеемся на вас. У нас молодая, очень перспективная команда, и я не сомневаюсь в том, что вы сделаете все, чтобы добиться победы», – заявил он.
«Желаю вам удачи, потому что, кроме труда, мужества, волевых качеств, очень важна и удача. Пусть она будет вместе с вами. Всего вам доброго, успехов», – заключил Президент.
Сочи посетил и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, где осмотрел олимпийские объекты в прибрежном кластере. Кроме того, Кирилл отслужил в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Сочи молебен для олимпийских сборных России, Белоруссии, Молдавии и Украины.

В четверг, 6 февраля, эстафету Огня примет Центральный район Сочи, где его пронесут 350 факелоносцев. Среди них: генсек ООН Пан Ги Мун, председатель Международного олимпийского комитета Томас Бах, космонавт  Сергей Крикалев, министр обороны Сергей Шойгу,  глава Сбербанка Герман Греф, бобслеист, серебряный призер Турина-2006 и бронзовый призер Ванкувера-2010 Алексей Воевода, двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзовой медали Лондона-2012 Елена Исинбаева и многие другие.
И 7 февраля, на церемонии открытия Олимпийских игр, завершится самая продолжительная в истории ОИ эстафета Огня.

Информация с сайта "Молодая Гвардия"







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.06.2013
10 июня 2013 года в 11.00 в Костромском энергетическом техникуме им. Чижова (г. Кострома,  пр-т Текстильщиков, д.73) состоится подведение итогов регионального этапа I Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства».








Опрос

Опрос