04.02.2014

Приглашаем на военно-тактическую игру «Ледяной поход-2014»

Военно-тактическая игра «Ледяной поход» проводится в окрестностях храма св. великомученика Никиты в дер. Бывалино Павлово-Посадского района в ближайшую субботу ко Дню защитника Отечества - 23 февраля 2014 г.
Дата выбрана неслучайно. Во-первых, 23 февраля – это День защитника Отечества, в прошлом – День Советской армии и Военно-морского флота. Во-вторых, это и годовщина начала Ледяного похода генерала Корнилова в 1918 г.

Таким образом, для людей самых разнообразных политических взглядов эта дата связана с традициями воинской доблести и патриотизма. Кроме того, к 23 февраля, как правило, еще не начинается таяние снега, стоит морозец, снег сухой, что оптимально подходит для военно-спортивных состязаний.

В 2014 году дата проведения приходится на 22 февраля.

Организаторы ВТИ «Ледяной поход»: Учебная команда «НП по содействию возрождения казачества», Ассоциация военно-патриотических клубов «Резерв»,  храм св. великомученика Никиты в дер. Бывалино Павлово-Посадского благочиния. При содействии проекта «Наша Армия» и Лиги Светового Боя.

Цели игры:

1)    поддержание православных воинских традиций;

2)    подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах, воспитание будущих защитников Отечества;

3)    проверка собственной силы воли молодых людей, их возможностей и способностей;

4)    выработка военно-спортивных навыков, крепости духа, смекалки, умения преодолевать трудности;

5)    утверждение здорового образа жизни, физическая тренировка;

6)    укрепление дружбы, сплочения, взаимовыручки.

В назначенное время команды начинают движение из определенных для них точек. Конечный пункт у всех один: деревня Бывалино, храм св. вмч Никиты. Задача команд: пройти маршрут. Предполагается, что каждая команда – это подразделение спецназа, действующее на территории условного противника. Поэтому двигаться надо в условиях возможного столкновения с неприятелем, со всеми мерами предосторожности.

«Условного противника» будут изображать инструкторы из ассоциации «Резерв». Остальные команды при случайных встречах считаются «союзниками». Допускается (и приветствуется) взаимопомощь.

По дороге от начального до конечного пункта командам надо пройти по несколько промежуточных позиций. На каждой из них команда получит определенное задание, и только после его выполнения сможет двигаться дальше. Последний промежуточный рубеж – штурм обороняемого моста перед лагерем. Для этого будет использоваться оборудование для лазер-тага (выдается каждой команде перед боем).

Руководитель игры (походный атаман), начальник учебной команды «НП по содействию возрождению казачества полковник В. Шамбаров







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос