04.02.2014

Победителями Russian StartUp Tour-2014 в Уфе стали 6 стартапов

В понедельник, 3 февраля, в Уфе стартовал второй этап road show российских институтов развития Russian Startup Tour, который продлится до 6 февраля и пройдет также в Ульяновске, Чебоксарах и Казани.

Победителями Russian StartUp Tour-2014 в Уфе стали 6 стартапов от башкирских инноваторов. Всего свои заявки на участие в питч-сессиях подали 113 башкирских стартапов, из них для выступления были отобраны 14 проектов. 

Приглашения к участию в конференции Startup Village и возможность внеконкурсного участия в питч-сессиях в Уфе получили следующие проекты: Автономный источник питания для GPS/ГЛОНАСС (Айнур Якупов); Вихревой регулятор давления (Эрнест Зангиров); ПЛАСТОИСПЫТАТЕЛЬ ПЛГК-120 (Камиль Хисматуллин). 

Сертификаты о прохождении первого этапа отбора в международную группу «100 инноваторов» Молодежной программы Форума «Открытые инновации» получили три проекта: Технология получения углеродных волокон на основе продуктов пиролиза нефтяного сырья (Виталий Корыстов); Нейропротекторные противовоспалительные и анальгетические лекарственные средства (Ульяна Фаткуллина); Технология анаэробного компостирования. 

На открытии Russian StartUp Tour-2014 в Уфе выступили президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юрий Сапрыкин и советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен. 

Первый этап Russian Startup Tour прошел 20–24 января в Тольятти, Саранске, Пензе, Саратове и Воронеже, по его итогам 33 инновационных проекта получили приглашения в федеральные программы и конкурсы российских институтов развития инновационно-венчурной экосистемы. Russian Startup Tour-2014 продлится до 24 апреля и пройдет в 28 городах России.

В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний. 

Цели Russian Startup Tour - 2014 - найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичных рынках; дать стимулы для дальнейшего развития инновационной активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.
                                                                                   Информация с сайта "Росмолодежь"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос