31.01.2014

Эксперты Russian Startup Tour едут Уфу, Ульяновск, Чебоксары и Казань

Во второй этап роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour – 2014, , вошли: Уфа, Ульяновск, Чебоксары и Казань. Встречи авторитетных экспертов российского рынка инноваций и венчурных инвестиций с авторами высокотехнологичных проектов пройдут с 3 по 6 февраля. 

К участию приглашаются молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. 

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров роуд-шоу; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами. 

Организаторы учли пожелания участников «Russian Startup Tour-2013», в 2014 году для каждого из 28 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона. Участники встречи лично пообщаются с экспертами, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, тренеров и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. 

В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний. 

Цели Russian Startup Tour - 2014 - найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичных рынках; дать стимулы для дальнейшего развития инновационной активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд. 

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил Russian Startup Tour как значимое мероприятие для формирования российской инновационной экосистемы. «Мы рассчитываем, что, в конечном счёте, возникнет самодостаточная индустрия, которая будет генерировать именно поток коммерчески успешных проектов, а любой начинающий предприниматель в этой сфере смог бы определить оптимальный для себя набор средств поддержки», – сказал Дмитрий Медведев, выступая на Форуме «Открытые инновации» в октябре 2013 года. 

Организаторы Russian Startup Tour – 2014: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Фонд «Сколково», ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных и образовательных программ). Меморандум о совместном проведении роуд-шоу был подписан в октябре 2013 года на ММФИР «Открытые инновации», с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. 

Партнеры: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации». 

При поддержке: Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Участие в региональной встрече «Russian Startup Tour» бесплатное. 

Предварительная регистрация обязательна. 

Зарегистрироваться для участия, заявить инновационный проект для публичной презентации и экспертизы необходимо по адресу:rst.startupvillage.ru 
                                                                                               Информация с сайта "Росмолодежь"







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос