22.01.2014

Первое заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи

В пятницу, 24 января состоится первое заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи. В повестку войдут организационные вопросы, члены совета наметят планы на будущее. 

Напомним, что в рамках исполнения процедур по формированию Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи, после того, как в адрес организации поступили предложения от общественных объединений по кандидатурам в состав Совета, было открыто голосование на сайте агентства. В голосовании приняло участие более 6 000 человек. Его результаты учитывались при формировании итогового списка кандидатов в совет, направленного для окончательного утверждения в Общественную палату Российской Федерации. 

Во время голосования кандидаты высказывали свое мнение относительно будущей деятельности создающегося органа. Большинство экспертов сошлись во мнении, что самыми актуальными вопросами для первого состава совета станут: разработка и принятие закона о молодежи, разработка предложений в программу «Молодежь России», разработка мер поддержки для работающей молодежи. На сайте Федерального агентства по делам молодежи проходит открытое голосование за темы, которые будут предложены на обсуждение совета на первых заседаниях. По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, - «Общественный совет поможет принимать во внимание мнение разных категорий граждан России, и от общественных организаций и от бизнес-структур. Совет может стать площадкой постоянной общественной дискуссии по самым острым вопросам молодежной политики. Процедура принятия наиболее важных решений в области государственной молодежной политики должны носить открытый характер, так как это решения, направленные на будущее страны, на создание условий для улучшения качества жизни нового поколения. Мы стремимся к привлечению различных институтов гражданского общества в обсуждении законов, проектов и идей в области молодежной политики. Это новый формат общественного договора о том, куда мы двигаемся, с какими идеями, и с какой скоростью», - подчеркнул руководитель ведомства. 

Формируемый Общественный совет станет постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля и участия в реализации молодежной политики в стране. 

Положение об Общественном Совете при Федеральном агентстве по делам молодежи.

Мероприятие состоится 24.01.2014 в 17:00 в зале коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации, по адресу ул. Люсиновская,51. 2-й этаж.

Информация с сайта fadm.gov.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос