21.01.2014

В 2014 году РСМ во второй раз стал оператором Президентских грантов для НКО

17 января 2014 года Президент России Владимир Путин подписал Распоряжение «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Российский Союз Молодежи, как и в прошлом году, вошел в число грантооператоров. В этом году сумма выделенной Российскому Союзу Молодежи субсидии увеличена на 20 млн. рублей и составила 340 млн. рублей.

Выделенные Российскому Союзу Молодежи финансовые средства будут распределены среди организаций, подавших заявку на поддержку в реализации проектов по следующим направлениям: поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций; содействие развитию образовательных процессов и осуществлению научных разработок молодежи; развитие и поддержки массового студенческого спорта; поддержка проектов в сфере добровольчества; реализация проектов в области воспитания детей и подростков; развитие научного-технического и художественного детского и молодежного творчества.

В рамках исполнения Распоряжения Президента РФ Российский Союз Молодежи проведет 2 конкурса: первый конкурс состоится в срок до 1 июля 2014 г., второй – до 3 ноября 2014 г.

Информационное обеспечение проведения конкурсов будет реализовываться совместно с Общественной палатой РФ, общественными палатами субъектов Российской Федерации, в средствах массовой информации.
«Во второй раз нам оказано доверие со стороны Президента России, это говорит о высокой оценке качества нашей работы. Статус федерального грантооператора выделяет РСМ как одну из наиболее эффективных молодежных команд среди некоммерческого сектора в России», - прокомментировал Павел Красноруцкий.

Информация с сайта  www.ruy.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос