20.01.2014

Президент России провел встречу с волонтерами Олимпиады «Сочи-2014»

17 января Президент России Владимир Путин встретился с волонтерами, принимающими участие в подготовке и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. 

В рамках встречи российский Лидер призвал волонтеров запастись чувством юмора, терпением, профессионализмом, стойкостью и показать позитивные эмоции, поскольку именно они формируют атмосферу Игр.

Также Президент РФ выразил свою надежду на волонтеров  и сказал, что рассчитывает на ребят. По его мнению, именно волонтеры создают атмосферу игр. Путин пожелал им успехов, заметив, что соревнования – это праздник, который всегда связан с эмоциями, с внутренними проблемами ее участников. «Так или иначе, это отражается на персонале и на вас. Вам нужно, понимая это, обладать известным чувством юмора, балансировать все это на себе, своей душе и показывать внешние эмоции только положительные», – отметил Путин.  

Следует отметить, что работать на различных объектах в Сочи в ходе проведения Олимпиады «Сочи-2014» будут 25 тысяч волонтеров. Также важно подчеркнуть, что отбор среди добровольцев, которые будут помогать в организации и проведении Олимпиады,  был очень серьезным: из 200 тысяч выбрали 25 тысяч, то есть 8-9 человек на одно место.

Более того, все добровольцы прошли подготовку в 26 центрах на базе различных вузов Российской Федерации. Некоторые из волонтеров работали до этого на Олимпиаде в Лондоне, на студенческих играх в Казани и на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
Следует отметить также, что отбор прошел практически во всех регионах Российской Федерации, и почти 60 стран мира еще прислали своих волонтеров. Владимир Путин подчеркнул, что волонтеры Олимпиады «Сочи-2014» – это международный отряд хорошо подготовленных и любящих это дело людей.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос